- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Кросс-платформенный медиацентр XBMC 12 Beta 2 доступен для скачивания

Кросс платформенный медиацентр XBMC 12 Beta 2 доступен для скачивания

После нескольких месяцев тестирования, разработчики популярного медиацентра XBMC представили первую официальную версию (т.н. easy-to-install) XBMC для Android. Эта версия основана на XBMC 12 “Frodo” Beta 2, и содержит большинство функций, которые доступны в этой же версии медиаплеера для Windows, OS X, Linux, iOS. Скачать релиз можно здесь [1].

Кстати, на Хабре уже не раз писали об этом медиацентре, например, здесь habrahabr.ru/post/147803/ [2]

Вот видео, показанное летом, демонстрирующее возможности XBMC для Android:



Сам медиацентр поддерживает воспроизведение аудио/видеофайлов, онлайн-видео, XBMC работает с изображениями. Кроме того, есть множество плагинов, позволяющих расширять возможности программного пакета, превращая его в настоящий мультимедиа-комбайн. Первоначально XBMC разрабатывался для Xbox, с идеей превращения данной игровой консоли в домашний медиацентр. Спустя некоторое время разработчики дополнили идею, превратив пакет в универсальный медиацентр.

До указанного выше релиза версия XBMC для Android тоже была доступна, вернее, доступен был исходный код, который нужно было компиллировать, или же скачивать уже скомпиллированное третьей стороной приложение. Сейчас пакет, как указывается выше, доступен для скачивания в виде установочного пакета, так что пользователи могут быть довольны.

К сожалению, не все устройства пока поддерживаются текущей версией. Известно, что поддерживаются смартфоны и планшеты на платформах Amlogic AM8726, Allwinner A10, и Rockchip RK3066. Полный список поддерживаемых устройств доступен на XBMC Wiki [3].

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/21648

Ссылки в тексте:

[1] здесь: http://xbmc.org/download/

[2] habrahabr.ru/post/147803/: http://habrahabr.ru/post/147803/

[3] XBMC Wiki: http://wiki.xbmc.org/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/161105/