- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приглашаем на Android Devs Meetup 26 апреля

Приглашаем на Android Devs Meetup 26 апреля - 1

Приглашаем Android-разработчиков на шестой Android Devs Meetup, который состоится в московском офисе Mail.Ru Group. Мы обсудим фичи мобильной разработки для Android от разработчиков Одноклассников, а также интересные особенности языка программирования, который сейчас интересует многих разработчиков — Kotlin — на примерах из практики JetBrains, Splyt и Avito. В программе встречи четыре доклада, подробности читайте под катом.

Приглашаем на Android Devs Meetup 26 апреля - 2 — «Android serialization how to», Кирилл Попов, разработчик мобильных приложений, Одноклассники (Mail.Ru Group)

Кирилл покажет разные подходы к сериализации, расскажет, какие есть плюсы и минусы и как они работают внутри, что используют в работе Одноклассники. В частности, будут затронуты SQLite, Java serialization, FST/Kryo, Protobuf(nano), flatBuffers и собственный формат разработчиков проекта.

Приглашаем на Android Devs Meetup 26 апреля - 3 — «Почему Kotlin?», Светлана Исакова, разработчик и евангелист Kotlin, автор книги «Kotlin in Action», JetBrains

Kotlin — альтернативный Java-язык программирования, который прекрасно совместим с Java-кодом и существующими Java-библиотеками. После релиза 1.0 Kotlin все чаще выбирают для решения задач, особенно в Android-сообществе. В докладе мы обсудим, какие особенности языка способствуют этому. Также поговорим о том, что важного появилось в релизе Kotlin 1.1.

Приглашаем на Android Devs Meetup 26 апреля - 4 — «Kotlin Performance on Android», Александр Смирнов, Splyt

В докладе рассмотрим цену использования Kotlin в Runtime, обсудим варианты, как улучшить картину мира. Смотреть будем с точки зрения производительности, синхронно углубляясь в особенности Android, а также подумаем, как можно использовать получившийся байткод.

Приглашаем на Android Devs Meetup 26 апреля - 5 — «Функциональное программирование на Kotlin или за лямбду я замовлю слово», Дмитрий Фисенко, Avito

Дмитрий расскажет об основных принципах функционального программирования, случаях, когда лучше писать код в функциональном стиле, а также разберет инструменты Kotlin для функционального программирования.

Сбор участников: 18:00
Начало докладов: 18:30
Примерное окончание: 21:30

Для участия необходимо зарегистрироваться [1]. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована видеотрансляция [2].

Автор: pkruglov

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/253164

Ссылки в тексте:

[1] зарегистрироваться: https://corp.mail.ru/ru/press/events/338/

[2] видеотрансляция: https://it.mail.ru/broadcasts/64/

[3] Источник: https://habrahabr.ru/post/326914/