- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

IT&City Android хакатон в Нижнем Новгороде

1-2 июля в Нижнем Новгороде пройдет хакатон для андроид разработчиков IT&City hackathon [1]. Специально для его организации комьюнити Google Developers Group Nizhny Novgorod [2] впервые объединило свои усилия с Yandex. Приглашаем Android-разработчиков и дизайнеров из Нижнего Новгорода и других городов попробовать свои силы в создании приложений, которые могут быть полезны городу, его жителям и представителям местных IT-сообществ.

image

В течение дня участники будут работать над социально-полезными приложениями, пробовать новые технологии, искать решения, обсуждать идеи и задавать вопросы. Цель хакатона – не только создание прототипов проектов, но и возможность поделиться знаниями о новейших технологиях и попробовать их на практике, обсудить последние новости в сфере IT с единомышленниками и получить ответы на актуальные вопросы от приглашенных экспертов.

Помогать участникам будут эксперты из Яндекса и GDG Nizhny Novgorod,. Какие именно технологии использовать в приложении — решать разработчикам. Главное, чтобы была реализована изначальная идея.

На хакатоне не будет ни лекций, ни докладов. А принять участие могут все желающие, знакомые с разработкой под андроид – как опытные разработчики, так и начинающие специалисты. Главное требование — взять с собой ноутбук ;)
Можно участвовать самостоятельно, подать командную заявку или объединиться с другими участниками на месте. В команде может быть от одного до четырех человек.

Хакатон пройдет в нижегородском офисе Яндекса. В субботу участники будут работать над проектами, а в воскресенье презентовать свои решения. Созданные участниками приложения будут оцениваться в номинациях:
• Самый полезный проект
• Лучший UX
• Самый фановый проект
• Самый инновационный проект (за использование новейших технологий)
• Приз зрительских симпатий

Победители получат памятные сувениры от Яндекса и GDG.
Подробнее ознакомиться с мероприятием и оставить заявку на участие можно на сайте [1].
Будем рады видеть вас! До встречи!

image

Автор: Developers_Relations

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/258994

Ссылки в тексте:

[1] IT&City hackathon: https://events.yandex.ru/events/meetings/01-july-2017/

[2] Google Developers Group Nizhny Novgorod: https://vk.com/gdgnizhny

[3] Источник: https://habrahabr.ru/post/331792/