- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HP снова выпустит планшет, но на Android

HP снова выпустит планшет, но на Android

Компания HP уже давно свернула производство планшетов, практически сразу же после неудачного выхода в свет «таблетки» TouchPad, с операционной системой WebOS. Планшет от HP успели оценить и некоторые пользователи Хабра, которые успели на распродажу оных, и оценки были большей частью положительными. Тем не менее, о планшетах на WebOS приходится забыть, поскольку HP будет использовать в новых устройствах Android OS.

Сейчас к выходу готовится достаточно мощный планшет на платформе Nvidia Tegra 4. Это устройство, судя по всему, будет одним из наиболее производительных на современном рынке планшетов. Вполне может быть, что компания выпустит и Android смартфон, если продажи планшета пойдут хорошо.

По мнению экспертов, компания HP достаточно долго шла к решению использовать Android на своих устройствах. Сейчас работа с Android — стратегическое направление работы HP, где компания надеется достичь успеха с выходом новых версий мобильных устройств на рынок. Стоит отметить, что у компании есть еще два интересных устройства на Windows 8, это ElitePad 900 и гибридный ноутбук Envy x2.

Вполне может быть, что текущий ассортимент устройств, поставляемый на рынок HP, в скором времени дополнится новыми девайсами на Android. Конечно, все это будет реально только в случае успешного дебюта Android-таблетки от HP.

Ну, а судьба webOS остается под вопросом. Сейчас этот проект сделали открытым, но долго ли он будет существовать, пока неизвестно.

Via readwrite [1]

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/27131

Ссылки в тексте:

[1] readwrite: http://readwrite.com/2013/02/13/hp-to-adopt-android-for-upcoming-mobile-devices

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/169433/