- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обновился Google Drive для Android — фото документов распознаются и сохраняются в виде PDF

Обновился Google Drive для Android — фото документов распознаются и сохраняются в виде PDF

Google обновил Android-версию [1] клиента своего сервиса Google Drive. Помимо обновления интерфейса приложения в упрощенном стиле (как в Google+), пользователям теперь доступна полезная функция — сфотографированный при помощи камеры телефона документ автоматически распознаётся и сохраняется в Drive в виде PDF-документа.

Новый интерфейс выглядит в виде карточек (card-style layout), которые можно «свайпить», и приведен в единообразие с последним обновлением социальной сети поискового гиганта.

Более значимая функция — в английской версии «Scan» — выглядит следующим образом: щелкнув по пункту меню «Scan», пользователь автоматически загружает фото документа на сервис, где он распознаётся и сохраняется в виде PDF-документа. После этого, конечно, содержимое нового документа может быть найдено стандартными возможностями Google, что, оставайся фото в старом виде, было бы недоступно.

Обновиться или установить Drive можно здесь [1], правда, беглый просмотр отзывов о новой «фиче» пока не внушает оптимизма. Тем не менее, в любом случае всегда стоит попробовать лично.

[Источник [2]]

Автор: jeston

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/34989

Ссылки в тексте:

[1] Android-версию: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.docs

[2] Источник: http://googledrive.blogspot.co.uk/2013/05/a-smoother-drive-app-for-android.html

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/180619/