- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Клавиатура Google из Android 4.2 теперь доступна в Play Store в качестве автономного приложения

Клавиатура Google из Android 4.2 теперь доступна в Play Store в качестве автономного приложения

Помнится, новость о том [1], что клавиатура SWYPE появилась в Play Store (пусть и платно, за 1 доллар), вызвала небольшой ажиотаж на Хабре. Теперь еще одна интересная новость, также касающаяся клавиатур. Дело в том, что теперь любой желающий (этот желающий должен иметь гаджет с ОС Android, само собой), может скачать [2] Google Keyboard из Android 4.2 с Play Store.

Теперь разработчики смогут обновлять клавиатуру без необходимости выкладывать обновления клавиатуры вместе с очередным обновлением ОС. Так что вполне возможно, что вскоре мы увидим улучшения, ликвидацию багов и прочие вкусности, а сам процесс улучшения клавиатуры ускорится.

Не так давно корпорация выделила еще несколько приложений из своей ОС, которые ранее были встроены в Android, а теперь выложены в качестве отдельного элемента. Это касается Gmail, Google Calendar, Hangouts и некоторых других приложений.

До настоящего момента пользователь с версией Android, отличающейся от 4.2, мог установить либо альтернативное приложение для клавиатуры, либо «вырезанную» клавиатуру из ОС Android 4.2, скачав его с какого-либо специализированного ресурса. Насколько можно понять, клавиатура, хоть и является сейчас автономным приложением, но все же подходит не для всех устройств. Тем не менее, попробовать установить ее все равно стоит.

via Droid Life [3]

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/35974

Ссылки в тексте:

[1] новость о том: http://habrahabr.ru/post/177857/

[2] скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.inputmethod.latin#?t=W251bGwsMSwyLDIxMiwiY29tLmdvb2dsZS5hbmRyb2lkLmlucHV0bWV0aG9kLmxhdGluIl0.

[3] Droid Life: http://www.droid-life.com/2013/06/05/stock-official-google-keyboard-arrives-on-google-play/?utm_source=feedly&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+DroidLife+%28Droid+Life%29

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/182380/