- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC First — всё

В апреле этого года (чуть меньше 3-х месяцев назад) Facebook представила специальное приложение-нашлепку на Android, превращающее смартфон в Фейсбукофон. Первым и единственным телефоном с предустановленным Facebook Home стала модель HTC First. И вот теперь стало известно [1], что компания-оператор AT&T, продававшая телефон на территории США, сумела реализовать последний из закупленных аппаратов и не собирается продлевать контракт.

HTC First — всё
Собственно, на этом можно закончить. Итоги очень просты: идея с фейсбукофоном однозначно провалилась. Идея с социальным ланчером поверх стандартного интерфейса тоже провалилась. AT&T удалось продать настолько мало телефонов (если верить вот этой [2] ссылке, то около 15 тысяч), что оператор снизил контрактную цену с $99 до $0.99. И это при том, что железячно телефон не такой уж плохой, а Facebook Home легко заменить на другой лаунчер. В общем, не получилось.

Автор: Maslukhin

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/37536

Ссылки в тексте:

[1] известно: http://9to5mac.com/2013/06/25/facebook-phone-experiment-over-as-att-clears-stock-and-nobody-else-steps-forward/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+9To5Mac-MacAllDay+%289+to+5+Mac+-+Apple+Intelligence%29

[2] этой: http://www.geeky-gadgets.com/att-may-discontinue-the-htc-first-rumor-14-05-2013/

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/184878/