- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

CyanogenMod Account — сервис для безопасного отслеживания Android-устройств

Разработчики одной из самых популярных прошивок для Android — CyanogenMod представили [1] сервис CyanogenMod Account [2], который поможет отследить потерянный телефон и удаленно стереть данные, если в этом есть необходимость.

image

Эту столь необходимую возможность при потере или краже телефона предоставляет и Google, однако от стандартного Android Device Manager Service [3] новый сервис отличается в первую очередь обеспечением безопасности: инструмент от Google может использоваться для отслеживания местоположения Android-устройств. В CMAccount шифруется вся передаваемая информация.

CyanogenMod Account абсолютно бесплатен, к тому же он опционален для всех пользователей прошивки. Разработчики утверждают, что протокол был разработан таким образом, что они сами не смогут получить доступ к зашифрованным данным. Сервис будет также использоваться для обеспечения службы Secure SMS, которая в данный момент находится в разработке.

Для повышения безопасности прошивка CyanogenMod для обычных пользователей будет подписываться приватным ключом, а для разработчиков — тестовым, который поставляется с Android SDK.

Всем желающим открыт доступ к исходному коду CMAccount на официальной странице GitHub [4].

Автор: grokru

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/41300

Ссылки в тексте:

[1] представили: http://www.cyanogenmod.org/blog/cyanogenmod-account

[2] CyanogenMod Account: https://account.cyanogenmod.org/

[3] Android Device Manager Service: https://www.google.com/android/devicemanager?u=0

[4] на официальной странице GitHub: https://github.com/CyanogenMod/android_packages_apps_CMAccount

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/190670/