- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Instagram доступен для Android

image

Пользователи Android давно ожидали выпуска Instagram для Android, и вот, наконец, свершилось — приложение доступно [1] для загрузки в Google Play. Поддерживаются все телефоны под управлением Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2 (планшеты пока что не поддерживаются).

Разработчики уверяют, что в приложениях для iOS и Android реализованы одинаковые фильтры и алгоритмы, поэтому разница в результатах будет зависеть исключительно от камер разных телефонов.

По словам разработчиков, они стремятся создать согласованный интерфейс на разных платформах. В то же время некоторые функции не включены в первую версию Android-приложения (Tilt Shift / Blur, Share from Feed, Live Preview и Share to Flickr), но в будущих версиях команда Instagram намерена сгладить все различия.

По словам основателя Instagram Кевина Систрома, у iOS-приложения сейчас 30 миллионов пользователей — и это после полутора года на рынке. На странице предварительной регистрации для Android-пользователей всего за одну неделю зарегистрировалось более четырёхсот тысяч человек. С аудиторией Android у стартапа есть вполне реальные шансы более чем удвоить общее число своих пользователей.

via Engadget [2], TechCrunch [3]

Автор: aleksandrit


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/4759

Ссылки в тексте:

[1] доступно: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.instagram.android

[2] Engadget: http://www.engadget.com/2012/04/03/instagram-android-download-now-available/

[3] TechCrunch: http://techcrunch.com/2012/04/03/instagram-android-demum/