- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google I/O 2014: онлайн-трансляция на русском языке

Всего через час в выставочном комплексе «Москоун Вест» (Сан-Франциско) начнется презентация Google. Именно тут 3 недели назад Apple показала миру iOS 8 и OS X Yosemite. Будет ли презентация Google более интересной, мы узнаем совсем скоро. Hi-Tech Mail.Ru приглашает посмотреть видео-трансляцию [1] всех анонсов конференции Google I/O 2014 на русском языке в прямом эфире одновременно с мировой презентацией Google в Сан-Франциско. Ожидается новый Android, новый Nexus, часы Moto 360, LG, Samsung с Android Wear и другие новинки. Что покажет Google на Google I/O 2014?

От источника, не раз сообщавшего «правильную» информацию о неанонсированных устройствах до их презентации, стало известно (точнее подтвердилось) название новой версии Android 5.0 Lollipop (леденец). Это, конечно, не сюрприз, но факт подтверждения достоин внимания. Официальную позицию Google узнаем совсем скоро!

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

14:17
Часы Samsung на Android Wear, которые мы ожидаем увидеть на Google I/O, видимо, получат название Gear Live. Подробности о них читайте здесь [2].

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

13:29
Напоминаем, что у вас остается меньше 7 часов до начала трансляции Google I/O 2014, чтобы принять участие в нашем конкурсе [3] и побороться за один из Nexus 5. Угадайте анонсы Google и получите смартфон от Hi-Tech.Mail.Ru совершенно бесплатно! Призы для нашего конкурса предоставлены магазином «Бандеролька» — это современный и продвинутый сервис для покупок в США, выгодно и удобно.

13:03
Появилось подтверждение того, что сегодня нам продемонстрируют платформу Android TV, тесно завязанную на играх. Разработчики популярной игры Riptide GP2 обновили приложение, и в чейнджлоге обнаружилась поддержка того самого Android TV.

Правда, вскоре авторы осознали свою ошибку и поправили список изменений, но скриншот-то остался

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

12:24
Опубликовано новое изображение смартфона Moto X+1. Источники утверждают, что этот девайс нам также могут продемонстрировать в ходе Google I/О сегодня вечером.

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

10:16
А в сети тем временем появились новые скриншоты Android L:

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

Как видим, Google действительно изменила дизайн операционки (преобладают белые и серые тона), а также теснее интегрировала в нее свои сервисы Google Now и Google+. Претерпела измения система уведомлений — они приходят в виде карточек прямо на рабочий стол и группируются в шторке панели нотификаций. К настройкам различных модулей теперь можно получить доступ прямо из шторки (например, выбрать сеть Wi-Fi или посмотреть расход мобильного трафика).

10:15
Американское подразделение HTC в своем микроблоге делает следующие предположения по поводу того, как в итоге будет называться Android L:

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

09:06
Итак, сегодняшний анонс новой версии Android подтвержден главой Android-подразделения Google. Интересно, какое «сладкое» название даст ей Google — Lollipop, Lemonhead или что-то другое? Кроме того, нам покажут и версию Android для телевизоров — Android TV (читать подробнее [4]).

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

00:04
Google I/O 2014 уже сегодня! Смотрите вечером на Hi-Tech.Mail.Ru прямую видеотрансляцию из Сан-Франциско с видео на русском языке. Добавляйте в избранное и делитесь с друзьями, мы расскажем обо всех представленных новинках.

20:01, 24 июня
До начала презентации Google I/O 2014 остается менее суток. Уже завтра мы узнаем все секреты Google. Напоминаем, что ожидаются самые разнообразные новинки: и программные (в первую очередь — новый Android), и аппаратные (в первую очередь — часы Moto 360). В этом основное отличие от конференции Apple WWDC 2014, на которой было уделено внимание только ПО, а все устройства остались на осень. Похоже, анонс Google обещает быть не менее (а, возможно, даже более) интересным, чем Apple. Что вы думаете? Напишите в комментариях.

19:51, 24 июня
Не забывайте участвовать в нашем конкурсе [3]. Получить новенький Nexus 5 совершенно бесплатно есть шанс у всех желающих!

18:13, 24 июня
Стильные часы Moto 360, которые нам официально должны представить завтра, получат возможность беспроводной зарядки.

Данная информация выяснилась благодаря прохождению гаджетом сертификации в американской FCC. Это важный момент, учитывая, что такая же возможность будет у Apple iWatch.

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

16:11, 24 июня
Обновленный интерфейс в очередной версии Android получил внутреннее название «Quantum Paper» (квантовая бумага). Он будет «плоским» с доминированием белого цвета и контрастной графики. Изменения затронут не только интерфейс самой операционной системы, но и приложений Google.

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

15:01, 24 июня
В сети появились скриншоты обновленного интерфейса Android. В ходе Google I/O нам могут представить так называемую «L»-версию Android (предыдущая была «К», KitKat).

На снимках показан новый экран авторизации, сочетающий в себе элементы Google+ и Google Now.

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

Иконка «L» в левом верхнем углу, вероятно, связана с новой функцией Android — limited interruptions (ограниченные прерывания). Она позволяет кастомизировать нотификации входящих сообщений (пользователю показываются уведомления ограниченного круга контактов и приложений).

14:06, 24 июня
Пожалуй, самым ожидаемым устройством Google I/O 2014 является гаджет под названием Moto 360. Это смарт-часы на Android Wear (читайте о платформе подробнее [5]).

Motorola обещает владельцам Moto 360 быстрый доступ к уведомлениям смартфона — «взмахом руки». Как и все устройства с Android Wear, они будут постоянно ждать команды «OK, Google», чтобы затем выполнить запрос своего владельца.

Подробности мы узнаем совсем скоро, а пока можем полюбоваться на изображения, гаджет получился действительно очень стильным.

Google I/O 2014: онлайн трансляция на русском языке

Автор: TeamMRG

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/63362

Ссылки в тексте:

[1] видео-трансляцию: http://hi-tech.mail.ru/article/GoogleIO2014-live.html

[2] здесь: http://hi-tech.mail.ru/news/Samsung-Gear-Live.html

[3] принять участие в нашем конкурсе: http://hi-tech.mail.ru/contest/google_io_2014_nexus5_contest.html

[4] читать подробнее: http://hi-tech.mail.ru/news/google-l.html

[5] читайте о платформе подробнее: http://hi-tech.mail.ru/apps/news/android_wear_announced.html

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/227603/