- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Топ 9 гаджетов, которые можно купить сегодня

Привет!

В горгулий из произведения Нила Стивенсона Лавина мы еще не превратились, но, тем не менее, постоянно используем большое количество цифровых устройств в нашей повседневной жизни. Что-то — для удобства, что-то для эффективности, что-то для удовольствия. Под катом — список из популярных и доступных сегодня гаджетов по мнению ресурса Engadget.

image

Adidas miCoach Smart Run

Ищете решение для фитнеса без каких-либо особых заморочек? Часы miCoach Smart Run соберут статистику ваших пробежек и сердцебиения. Этот гаджет на Android с 1,45 дюймовым дисплеем в себе имеет также GPS-датчик, плеер и описание тренировок.

image

FiLIP Locator

Наручное устройство FiLIP Locator предназначено для того, чтобы уберечь нервы несчастных взрослых. Гаджет обепечивает двухсторонную связь между вами и вашим ребенком, возможность общения текстовыми сообщениями. За ребенком можно проследить с помощью GPS.

image

Fitbit Flex

Браслет Flex понравится поклонникам минимализма. Дисплея на браслете нет, зато есть шкала прогресса — достигли ли вы сегодняшней цели. Все данные по вашим спортивным достижениям придется смотреть на смартфоне под управлением Android/iOS/WP8.1. Сможете почувствовать цену съеденного кекса.

image

Garmin Vivofit

Vivifit — браслет, ориентированных на достижения ваших спортивных целей. Он покажет количество шагов на шкале движения. Браслет напомнит, что вам пора бы уже встать со стула и сделать что-то полезное. Также устройство следит за паттернами вашего сна и считает сожженные калории.

И самое интересное: устройство работает целый год на одной батарейке.

image

Samsung Gear Live

Если вас заинтересовала платформа Android Wear, то вас заинтересуют и эти «умные часы». Экран часов превосходит аналоги, но все равно читать при прямом солнечном свете может быть тяжело. Это достойный выбор для тех, кому нужен еще один дисплей на запястье.

image

Google Glass

Хотите прикоснуться к будущему? Тогда вам понадобится Google Glass. Конечно, это еще одно устройство, с помощью которым Большой Брат наблюдает за нами, но нам оно все равно нравится. Вы можете смотреть видео, переводить тексты, делать фото на пятимегапиксельную камеру, снимать 720p видео. Очки оснащены 12GB памяти, а звук будет проводиться через ваш череп.

image

Pebble Steel

Pebble Steel — это стильные металлические часы, позволяющие вам управлять музыкой, календарем или даже камерой GoPro. Дисплей на основе электронных чернил позволяет эффективно расходовать батарею. Кроме того, часы еще и от воды защищены. Но если налички не хватает — можете выбрать и оригинальные Pebble.

image

Sony SmartBand

SmartBand от Sony включил в себя все возможности трекинга спортивных достижения и сна. Приложение Lifelog составляет виртуальный дневник на основе вашей ежедневной деятельности — от просмотра видео на смартфоне до, надеемся, тренировок.

image

GoPro Hero3+ Black edition

GoPro's Hero3+ Black Edition это самая новая на данный момент «скрытая камера» от Sony. Закрепить камеру можно на любое экстремальное снаряжение — на байк, авто, на шлем. И снимайте видео с разрешением 4K. Контролировать девайс также можно с помощью смартфона. Удобнее камеру делает водонепроницаемый чехол.

image

Это интересно:
История умных часов [1]
История пульсометров [2]
Браслет для здорового образа жизни: Jawbone UP24 [3]
Basis: B1 [4]
На здоровье! Десять самых интересных новинок 2014 года [5]
На здоровье! Носимые устройства в спорте и медицине [6]
Расширяя возможности [7]

Автор: ivansychev

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/66524

Ссылки в тексте:

[1] История умных часов: http://habrahabr.ru/post/212483/

[2] История пульсометров: http://habrahabr.ru/post/212811/

[3] Браслет для здорового образа жизни: Jawbone UP24: http://habrahabr.ru/company/madrobots/blog/221051/

[4] Basis: B1: http://habrahabr.ru/company/madrobots/blog/218375/

[5] На здоровье! Десять самых интересных новинок 2014 года: http://habrahabr.ru/post/216321/

[6] На здоровье! Носимые устройства в спорте и медицине: http://habrahabr.ru/post/212633/

[7] Расширяя возможности: http://habrahabr.ru/post/212723/

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/231927/