- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Android 5.0: доступны исходные коды и исполняемые файлы Xperia AOSP

Разработчикам программного обеспечения и просто энтузиастам будет приятно узнать, что в рамках программы Android Open Source Project мы опубликовали исходные коды, предварительные версии исполняемых файлов и инструкции по сборке прошивок для ряда устройств серии Z. Благодаря этому, вы уже можете приступить к работе над собственными прошивками на основе Android 5.0 Lollipop.

Ознакомиться с необходимыми материалами можно в соответствующем разделе Developer World [1]. Также вам будет необходимо скачать исполняемые файлы исполняемые файлы [2] и инструкции [3]. Установить прошивку можно на смартфоны Xperia Z1, Z1 Compact, Z2, Z3 и Z3 Compact с разблокированным загрузчиком (о самом простом способе разблокировки мы уже писали [4]). Результаты своей работы вы можете загружать в наш репозиторий [4] на GitHub.

Надо отметить, что текущая версия прошивки не предназначена для повседневного использования и имеет некоторые недоработки, так, к примеру, не работает камера и радиомодуль.

Автор: orange303

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/75149

Ссылки в тексте:

[1] Developer World: http://developer.sonymobile.com/knowledge-base/open-source/open-devices/

[2] исполняемые файлы: http://developer.sonymobile.com/downloads/tool/software-binaries-for-aosp-lollipop-android-5-0/

[3] инструкции: http://developer.sonymobile.com/knowledge-base/open-source/open-devices/aosp-build-instructions/how-to-build-aosp-lollipop-for-unlocked-xperia-devices/

[4] писали: http://habrahabr.ru/company/sonyxperia/blog/233037/

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/241738/