- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На компьютерах ASUS можно будет запускать Android-приложения

Компания ASUS, которая называется в качестве основного вендора по выпуску планшета от Google, заключила соглашение с известным проектом BlueStacks [1], согласно которому, это решение по запуску Android-приложений в Windows, будет предустанавливаться на новые компьютеры ASUS.

В качестве приятного сюрприза называется возможность покупателям новых ZenBook, ASUS Eee и декстопных компьютеров в течении шести месяцев бесплатно пользоваться даже платными Android-приложениями, включая популярные игры.

Также будет доступен специальный сервис по взаимной синхронизации Android-окружения на компьютере с мобильными устройствами пользователя, таким образом, что книгу можно будет продолжать читать на смартфоне именно с того места, на котором она была закрыта на компьютере или продолжать сохраненную игру на планшете.

Ранее ASUS выпустила ряд тизерных роликов, в которых намекалось, что владычеству Android на мобильных устройствах приходит конец в свете выхода Windows 8.

Посмотреть ролик:

Скрытый текст

Высказывая догадки относительно того, что же хочет сказать этим ASUS, ряд экспертов предположили, что вендор намерен выпустить dual-boot устройства с Windows 8 и Android.

[Пресс-релиз [2]]

Автор: jeston


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/8840

Ссылки в тексте:

[1] BlueStacks: http://bluestacks.com/

[2] Пресс-релиз: http://www.prweb.com/releases/2012/6/prweb9569661.htm