- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft официально выпустила Office для Android

image
Фото Microsoft
Сегодня Microsoft официально выпустила версию пакета офисных приложений в составе Word, Excel и PowerPoint для Android. Около месяца назад началось тестирование предварительной версии Office — запись [1] об этом появилась на официальной странице Microsoft Office for Android в социальной сети Google+. Сейчас из Google Play можно скачать обновлённые Word [2], Excel [3] и PowerPoint [4]. На устройстве должна быть установлена версия Android KitKat (4.4.X) или более поздняя, и оно должно обладать размером оперативной памяти в 1 Гб.

Для обычного использования Office for Android потребуется учётная запись Microsoft, но для использования облачных возможностей и резервного копирования нужна платная подписка на Office 365. Кроме того, есть дополнительное ограничение — учётная запись в Office 365 потребуется также для устройств, размер диагонали экрана которых превышает 10,1 дюймов. Как обратили внимание журналисты Engadget, согласно данным [5] Google, только примерно половина существующих Android-устройств удовлетворяет требованиям с точки зрения операционной системы.

В ноябре прошлого года пакет офисных приложений Microsoft также был выпущен для iOS, в качестве облачного хранилища в нём используется Dropbox. Функциональность программ и для iPhone и для iPad идентична.

Видеоролик с презентацией работы Office for Android можно посмотреть ниже:

Автор: jeston

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/92774

Ссылки в тексте:

[1] запись: https://plus.google.com/communities/115302484554583402046

[2] Word: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.office.word

[3] Excel: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.office.excel

[4] PowerPoint: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.office.powerpoint

[5] данным: https://developer.android.com/about/dashboards/index.html?utm_source=suzunone

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/252514/