- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китайский производитель зубной пасты судится с Apple из-за названия «Snow Leopard»

Не успела Apple отделаться от претензий китайской компании Proview technologies на название «iPad», уплатив последней 60 миллионов долларов [1], как другая китайская компания, Jiangsu Xuebao [2], которая производит бытовую химию, возмутилась тем, что MacOS X Snow Leopard якобы нарушает права на их торговую марку. Дело в том, что слово «xuebao» переводится именно как «снежный леопард». Это название принадлежит китайцам с 2000 года.

Китайский производитель зубной пасты судится с Apple из за названия «Snow Leopard»

Суд в Шанхае уже принял иск к рассмотрению. Первое заседание суда назначено на 10 июля. Jiangsu Xuebao требует 80 000 долларов компенсации [3] и официальных извинений от Apple. Кроме того, Xuebao подаёт в суд на несколько китайских компаний, которые занимаются продажей и рекламой продукции Apple. По словам представителей компании, в 2008 году Apple безуспешно пыталась зарегистрировать торговую марку Snow Leopard, а значит сознательно нарушила их права, продавая компьютеры с ОС под таким названием.

Автор: ilya42


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/apple/10865

Ссылки в тексте:

[1] уплатив последней 60 миллионов долларов: http://habrahabr.ru/post/146918/

[2] Jiangsu Xuebao: http://www.xuebao.com.cn/

[3] требует 80 000 долларов компенсации: http://gigaom.com/2012/07/03/criminalizing-links-why-the-richard-odwyer-case-matters/