- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple отчиталась о результатах прошедшего квартала

Apple отчиталась о результатах прошедшего квартала. Доход – 43.6 миллиарда (больше прошлогоднего показателя в 39.2 миллиарда), прибыль — 9.5 миллиардов долларов, что меньше аналогичного квартала прошлого года, когда она получила 11.6 миллиардов. Это первое падение поквартальной прибыли практически за 10 лет. Таки или иначе, это должно было когда-нибудь случиться, а денежные запасы в 145 миллиардов вполне помогут пережить этот «сложный» период.

Apple отчиталась о результатах прошедшего квартала
Apple отчиталась о результатах прошедшего квартала

В январе Apple докладывала о том, что в общей сложности у нее скачано 40 миллиардов приложений. Сейчас компаний говорит уже о пересечении 45-миллиардной отметки, то есть в секунду скачивается примерно 800 приложений. Компания выплатила разработчикам более 9 миллиардов, таким образом компания выплачивает создателям приложений примерно 1 миллиард долларов в квартал.

За квартал Apple продала 37.4 миллиона iPhone (+7% по сравнению с прошлым годом, -22% по сравнению с прошлым кварталом) и 19.5 миллионов iPad (+65% и -18% соответственно). Однако, несмотря на слухи и всеобщее ожидание, из слов Тима Кука становится понятно, что до конца года новых продуктов Apple не будет.

«Наша команда упорно работает над новыми восхитительными устройствами, программами и сервисами, и мы не можем дождаться их презентации в конце 2013 года».

«Мы понимаем, что темы нашего роста замедлились», — сказал он. Но причины этого, по его мнению, в грандиозном успехе, который был у компании в прошедшие годы, но такие темпы роста не могут длиться вечно. Уперлась ли Apple в стену? Вовсе нет, отвечает Кук – и главная его надежда в Китае. Это был лучший квартал компании в стране, включая розничные магазины, продажи компании составили 8.8 миллиарда, на 11% больше прошлого года.

Падение цены акция в два раза также заботит главу Apple, но «сила компании в создании инновационных продуктов, а это всегда под нашим контролем».

Автор: DaryaZ

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/apple/32906

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/177779/