- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple сканирует фотографии в iCloud на предмет жестокого обращения с детьми

Apple сканирует фотографии в iCloud на предмет жестокого обращения с детьми - 1

Apple в постоянном режиме с помощью специального программного обеспечения проводит автоматический скрининг всего контента, загружаемого в облачный сервис iCloud пользователями. ПО анализирует данные на предмет сексуального насилия над несовершеннолетними. Об этом рассказала [1] Джейн Хорват, старший директор Apple по вопросам конфиденциальности, на выставке CES 2020.

«Apple использует технологию сопоставления изображений, чтобы помочь найти и сообщить о материалах о сексуальном насилии над детьми. Подобно спам-фильтрам в электронной почте наши системы используют электронные подписи для поиска подозрительных изображений. Учетные записи, которые используются для хранения таких фотографий, нарушают наши условия обслуживания и подлежат незамедлительному удалению», — пояснила представитель компании.

Джейн Хорват не уточнила, как именно анализируется облачный контент пользователей в Apple. Многие IT-компании, например, Facebook, Twitter и Google, используют систему PhotoDNA от Microsoft, в которой части анализируемых изображений сравниваются с базой данных ранее идентифицированных изображений.

В самом конце 2019 года Apple внесла изменения [2] в свою политику конфиденциальности, добавив, что может осуществлять предварительный просмотр или сканирование загруженного контента для выявления потенциально незаконного контента, в том числе контента с сексуальным насилием.

Ранее в августе 2019 года Apple приостановила [3] программу оценки качества Siri, в которой речь пользователей прослушивали реальные люди.

Автор: denis-19

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/apple/342637

Ссылки в тексте:

[1] рассказала: https://www.telegraph.co.uk/technology/2020/01/08/apple-scans-icloud-photos-check-child-abuse/

[2] изменения: https://www.apple.com/legal/privacy/ru/

[3] приостановила: https://habr.com/ru/news/t/465447/

[4] Источник: https://habr.com/ru/post/483338/?utm_campaign=483338&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss