- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Почему профессионалам в области управления знаниями стоит попробовать iBooks Author

Разбираясь с публикацией книг в iBook Author, я натолкнулся на интересную статью [1](eng) Джанет Токеруд (Janet Tokerud) [2], перевод которой хочу представить вашему вниманию.

Почему профессионалам в области управления знаниями стоит попробовать iBooks Author

Независимые издатели могут извлечь большую пользу от написания электронных книг.

Написание книги делает из вас эксперта в один присест. И если вы независимый издатель, то можете увеличить ваши доходы от продажи информационных материалов, особенно электронных книг. Продажа небольшой книги может стать отправной точкой для привлечения клиентов и их обслуживания. Вам стоит писать научно-популярные книги — те книги, у которых будет несравненное преимущество от использования графиков, диаграмм и интерактивных элементов по сравнению с книгами старого образца.

Я думала, iBooks Author для текстовых книг.

Не совсем так, или скорее совсем не так. На самом деле, Apple заявляет, что iBooks Author позволяет создавать множество других типов книг. Просто на данный момент текстовые книги наиболее популярны. Подумайте об отчетах, их потрясающем разнообразии. Если вы опубликуете отчет, вам даже не придется говорить с Apple или отчислять им определенный процент. Вы можете сделать ссылку на вашем сайте или отправить такой отчет по электронной почте.

Подготовка электроных книг была весьма отстойной — до сегодняшнего дня.

Мы застряли с недопониманием и ограниченным инструментарием для создания электронных книг. Это лоскутное одеяло маргинальных инструментов идеально подходило для специалистов-книгоиздателей, но было кошмаром для независимых специалистов в области управления знаниями, которые не могут тратить свое свободное время на возню с громоздкими технологиями. Писать и без того трудно и времязатратно.

Но iBooks Author решает эти проблемы.

Он прост в использовании и позволяет добавлять таблицы, графики и виджеты в электронные книги. Существует уловка: книги, сделаные в iBooks Author, работают только на iPad. Но я объясню, почему это ограничение не должно вас останавливать.

Системные требования для iBooks Author.

Сначала плохие новости:

  1. вы должны быть обладателем iPad для отображения электронной книги во время ее разработки
  2. вы должны обладать компьютером Macintosh под ОС OSX Lion.

Но если у вас уже есть iPad и комьютер с OSX Lion, вам больше ничего не нужно.

В противном случае, читайте дальше, чтобы увидеть, стоит ли обновить и/или расширить свои технологии в настоящее время.

Веские причины для использования iBooks Автор.

Это инструмент создания электронных книг для конечного пользователя.
Нет никаких других вариантов, если вы хотите, чтобы ваша книга хорошо смотрелась, но вы не хотите тратить много времени и денег на InDesign.
Появился новый формат Kindle, который должен быть удобен для мультимедийных электронных книг, но для него еще нет инструмента для создания этих книг. Это вычеркивает Kindle формат его из вашего списка.

Apple уже совершил прорыв.

Если вы пишете романы, научно-популярные книги, не требующие иллюстраций, вы справитесь с помощью существующих инструментов, если сможете в них разобраться, или нанять кого-то для этого.
Но независимым издателям нужно иллюстрировать и визуализировать их идеи. Тут вам достаточно открыть iBooks Author и добавить графику в течение нескольких минут.
На iPad'е они будут выглядеть восхитительно.

Kindlestore против iBookstore.

Сейчас Kindle это единственная альтернатива iPad. Но технологии не стоят на месте. Amazon начал отказываться от «кривого» формата электронных книг (Mobi) который они использовали раньше и заменили его, на то, что они называют Kindle 8. Он позволяет использовать лучшую графику и интерактивные элементы. Amazon выпустил Kindle Fire [3], чем отказалась от заявления, что E-Ink является лучшей технологией для чтения электронных книг

Многие люди при сравнении Kindle Fire с Kindle Touch, выбирают Kindle Fire

по причине ярких цветов и отзывчивости устройства.
Я не думаю, что все закончится хорошо для E-Ink устройств. Они занимают ту нишу, которая быстро заполняется iPhone, iPad, устройствами на Android и Windows Mobile.

У электронных книг большое будущее

Бумажные книги замечательны, но мы переходим к цифровому миру и его возможности гораздо больше.
Например, iBooks Author позволяет добавить список терминов для вашей книги. Что позволяет легко сделать кастомный словарь (с поиском) в конце книги. Читатель автоматически получает обучающие карточки, которые позволят ему просмотреть записи и проверить себя на предмет понимания материала. Электронный книги для iPad очень удобные! Книги работают почти как приложения, но вам вовсе не надо быть программистом чтобы их сделать.

Возможно, лучше подождать и посмотреть?

Возможно, на этот раз Apple ударит в грязь лицом. Но я на это не рассчитываю. Цена ожидания в том, что другие опередят вас. Трендсеттеры начнут постигать тонкости iBook Author как только он выйдет. Они первыми освоят новую платформу, создав на ней красочные и технологичные электронные книги, работающие на самых желанных гаджетах нашего времени.

Некоторые технологии плохие и не стоят внимания на ранней стадии.

iBooks Author производится Apple, он прост и легок в освоении. Любой пользователь сможет с ним справиться. Мне нравится ПО для блогов, такое как WordPress, и я рекомендовала бы его независимым издателям, однако iBooks Author гораздо мощнее и проще в использовании, как к примеру Pages или Keynote (Word или PowerPoint).

Ресурсы.

Уже существует книга, обучающая работе в iBooks Author, она доступна для скачивания за 4,99$ Название iBooks Author: Публикация вашей первой книги [4] (eng). Автор Мария Лангер, признанная тех. писательница, написавшая более 50 книг. Когда iBooks Author только вышел, Мария написала, отредактировала и подготовила эту книгу всего за десять дней.

Даже если у вас ещё нет iPad, вы можете посмотреть книгу Марии [4], а так же материалы и видео на apple.com/ibooks-author [5].

Первая версия книги Марии была создана традиционным способом, чтобы получить книгу в руки как можно быстрее. Она работает над «крутой» версией для iBooks2, но я рекомендую заказать бумажную версию сейчас и не ждать. Я сама планирую купить электронную версию для моего iPad, когда это станет возможным. Но не хочу упускать шанс прочитать ее как можно быстрее и начать работать с iBook Author.

Автор: kresh


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/apple/5653

Ссылки в тексте:

[1] статью: http://www.janet.tokerud.com/why-knowledge-professionals-should-try-ibooks-author-now/

[2] (Janet Tokerud): http://www.janet.tokerud.com/about/

[3] Kindle Fire: http://www.amazon.com/gp/product/B0051VVOB2/ref=as_li_qf_sp_asin_il_tl?ie=UTF8&tag=duncan33303-20&linkCode=as2&camp=1789&creative=9325&creativeASIN=B0051VVOB2

[4] iBooks Author: Публикация вашей первой книги: http://www.mariasguides.com/marias-guides/ibooks-author-publishing-your-first-ebook/

[5] apple.com/ibooks-author: http://www.apple.com/ibooks-author/