- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

WWDC 2012 пройдет с 11 по 15 июня

image
На официальном сайте [1] Apple появилась новость, что WWDC 2012 (Worldwide Developer Conference 2012) пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско и в банальном выставочном центре Moscone West. На прошлогодней конференции WWDC 2011, тема была посвящена нынешнему «облачному сервису» iCloud, также к операционной системе Mac OS X Lion и платформе iOS 5. На нынешней конференции скорее всего мы увидим новенькую и обновленную платформу iOS 6 и конечно же тема затронется Mac OS X Mountain Lion [2], который сейчас находится в бета-версии. Возможно, что Siri тоже выведут с бета-версии.
На конференции разработчики смогут получить опыт по созданию разработки своих приложений. Для этого на конференции будут инженеры Apple, которые будут любезно отвечать на вопросы разработчиков. Билеты на WWDC 2012 стоили $1600, но их за 3 часа уже раскупили. Но это не всё. Разработчики, что не попали на конференцию, смогут следить за конференцией по специальной ссылке [3].
Также Apple открыла регистрацию на Apple Design Awards, которая также проходил в конференции WWDC. Apple Design Awards — ежегодная премия, которая вручается лучшим приложениям для iOS и Mac OS X c точки зрения качества, инноваций и дизайна. Это событие проходит для того, чтобы выявлять самые талантливые, инновационные и лучшие программные и аппаратные разработки для операционных сред iOS и Mac OS X от разработчиков. Разработчики должны предоставить свои приложения в App Store и Mac App Store не позже 1 мая. C 2003 года награды в виде куба вручаются каждому номинанту. На грани куба нанесён логотип Apple, который светится при прикосновении к нему. Напомню, что прошлогодними победителями стала компания Chair Entertainmen с ихней отменной игрой Infinity Blade [4], компания Algoriddim GmbH c ихним приложением Djay [5] (для iPad) и также компания UAB Pixelmator Team с их Pixelmator [6]
Думаю, что конференция будет и вправду очень интересная.
P.S. Пишите в комментарии, кто по Вашему мнению займет место лучших из лучших. По мне это те же Infinity Blade (только вторая часть) и стильный планировщик Clear [7].

Автор: Twitt


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/apple/6267

Ссылки в тексте:

[1] официальном сайте: https://developer.apple.com/wwdc/

[2] Mac OS X Mountain Lion: http://habrahabr.ru/post/138346/

[3] специальной ссылке: https://developer.apple.com/videos/

[4] Infinity Blade: http://itunes.apple.com/us/app/infinity-blade/id387428400?mt=8

[5] Djay: http://itunes.apple.com/us/app/djay/id382604769?mt=8

[6] Pixelmator: http://itunes.apple.com/us/app/pixelmator/id407963104?mt=12

[7] Clear: http://itunes.apple.com/us/app/clear/id493136154?mt=8