- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тим Кук совершил каминг-аут

Генеральный директор Apple Тим Кук признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом он сообщил [1] в своей колонке на сайте журнала Businessweek.

«До сих пор я не признавался публично в своей ориентации, — пишет глава Apple. — Теперь же я хочу внести ясность: я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из самых больших подарков от Господа. На протяжении всей своей карьеры я старался сохранить определенный уровень приватности в том, что касается моей личной жизни. При этом на протяжении многих лет я не скрываю своей ориентации и многие коллеги в Apple знают, что я гей. Но это никак не сказывается на их отношении ко мне».

Слухи о нетрадиционной ориентации главы Apple ходили давно. Американский журнал Out Magazine в течение трех предыдущих лет называл его самым влиятельным представителем сексуальных меньшинств в США. В июне текущего года Кук принял участие в гей-параде сотрудников Apple.

Каминг-аут [2] — процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству, либо результат такого процесса. Термин «каминг-аут» применяется преимущественно по отношению к лесбиянкам, геям, бисексуалам и транссексуалам (сокр. ЛГБТ), которые перестали скрывать от окружающих свою сексуальную ориентацию или несоответствие психического пола биологическому. Выражение «каминг-аут» является прямым заимствованием устоявшегося англоязычного выражения coming out (сокр. от coming out of the closet — букв. «выйти из чулана», по смыслу «выйти из потёмок, открыться»).

Автор: acostovich

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/apple/73147

Ссылки в тексте:

[1] сообщил: http://www.businessweek.com/articles/2014-10-30/tim-cook-im-proud-to-be-gay

[2] Каминг-аут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B0%D1%83%D1%82

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/240836/