- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AutoCAD, Sketchbook, 3D Max, Maya теперь бесплатны для образовательных заведений, преподавателей и учащихся

AutoCAD, Sketchbook, 3D Max, Maya теперь бесплатны для образовательных заведений, преподавателей и учащихся - 1

Причем это актуально для образовательных заведений и учащихся всего мира, а не только конкретной страны. Компания Autodesk сообщила [1] о своем намерении сделать собственное ПО бесплатным для учеников и студентов, школ и ВУЗов буквально вчера.

Специалисты компании подсчитали, что AutoCAD, Sketchbook, 3D Max, Maya и другое ПО смогут получить около 680 миллионов студентов и преподавателей средних и высших учебных заведений из 188 стран мира.

В США программное обеспечение Autodesk стало бесплатным для учеников и преподавателей еще раньше, в рамках программы ConnectED. Эту программу запустил президент США Барак Обама.

По мнению специалистов компании, бесплатное ПО даст учащимся школ и ВУЗов подготовить себя к работе в различных компаниях, куда бывшие студенты придут устраиваться на работу. При этом у молодых людей будет уже солидный опыт работы с ПО Autodesk, что должно облегчить получение рабочего места. Кроме того, большое количество молодых специалистов, умеющих работать с профессиональным программным обеспечением, должно, по мнению компании, вывести промышленность на новый виток развития.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/autodesk/76098

Ссылки в тексте:

[1] Компания Autodesk сообщила: http://news.autodesk.com/press-release/autodesk-consumer-group-and-education/autodesk-makes-design-software-free-schools-worl

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/242312/