- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

McLaren выпустит 106 самых быстрых автомобилей в истории марки

McLaren выпустит 106 самых быстрых автомобилей в истории марки

Генеральный директор McLaren Майк Флувит рассказал, что новая модель, которая получила в компании кодовое название BP23, станет одним из самых быстрых и самых мощных автомобилей, когда-либо созданных производителем, сообщает Carscoops. Технических подробностей о новом гиперкаре он не раскрыл.

Издание предполагает, что узнать больше о новинке BP23 широкая публика сможет не ранее, чем к концу 2019 года. Впрочем, уже сейчас известно, что в мире будет выпущено всего 106 штук таких автомобилей. Кроме того, по неофициальной информации, под капотом «проекта BP23» будет установлена гибридная силовая установка с усовершенствованным 4-литровым мотором.

Подобный бензиновый двигатель, напоминает Carscoops, устанавливается на суперкар 720s. Премьера этого автомобиля состоялась на недавнем автосалоне в Женеве. В конструкции 720s широко применяются углеродное волокно и алюминий, что делает машину легче. Мощность двигателя V8 объемом 4 литра составляет 720 лошадиных сил. На разгон до 100 км/ч автомобилю требуется всего 2,9 секунды.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/avto/250522

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/mclaren-vyipustit-106-samyih-byistryih-avtomobiley-v-istorii-marki/