- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Самый дорогой Mercedes: ориентировочная цена более 2,2 млн евро

Самый дорогой Mercedes: ориентировочная цена более 2,2 млн евро

По данным TopGear, стоимость гиперкара, который пока носит кодовое название Mercedes-AMG Project One, составит 2,275 млн евро, причем это без учета налогов.

Информации о машине пока немного. Известно, что всего будет сделано 275 таких Project One — первая должна быть собрана в 2019 году. Кроме того, представители немецкой компании рассказали, что Mercedes-AMG Project One станет машиной, которая получит максимальное количество технологий из Формулы-1. По словам главы отделения AMG Тобиаса Моерса, это будет формульный болид, на котором можно будет ездить по дорогам общего пользования.

В частности, в движение эта машина станет приводиться мотором V6 объемом 1,6 л, который можно будет раскручивать до 11 тыс. об/мин. Кроме того, появятся электродвигатели с «самыми дорогими аккумуляторами на планете».

Ожидается что суммарная мощность Project One составит около 1000 л.с. «Я не говорю, что это будет самый мощный автомобиль на планете, я не гонюсь за максимальной скоростью», — пояснил господин Моерс.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/avto/250527

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/samyiy-dorogoy-mercedes-orientirovochnaya-tsena-bolee-2-2-mln-evro/