- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Создатели футуристического китайского электробуса оказались мошенниками

Создатели футуристического китайского электробуса оказались мошенниками

В столице Китая оперативники начали расследовать большую аферу, которую провернула компания-разработчик нового портального автобуса.

Футуристический портал на электротяге, как говорили его разработчики, может быстро двигаться над пробками.

Проект, если бы его реализовали, мог бы стать хорошим решением экологических и транспортных проблем в стране.

Люди, которые инвестировали деньги в разработку автобуса, подали в суд множественные иски на изобретателей этого чудо-транспорта. Но о последних уже долгое время ничего не слышно.

Известно, что преступники получили больше одного миллиарда долларов.

Над проектом транспортного средства инженеры якобы трудились 6 лет. Но сейчас выплыл наружу тот факт, что у главного специалиста псевдо-компании даже нет среднего образования.

Летом прошедшего года эксперты обратили свое внимание на то, что предлагаемая концепция нежизнеспособна. Они начали быть тревогу.

СМИ сообщают о том, что местные оперативники уже арестовали около тридцати человек, которые оказались причастными к этому известному проекту.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/avto/259937

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/sozdateli-futuristicheskogo-kitayskogo-elektrobusa-okazalis-moshennikami/