- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mazda использует новую технологию дизельных двигателей

Mazda использует новую технологию дизельных двигателей

Mazda использует технологию дизельных двигателей для экономии бензинового двигателя. И этов то время, когда все остальные пытаются найти альтернативное топливо.

В компании, возможно, поняли то, на что многие автопроизводители потратили годы: нужно использовать технологии, которые сделают дизельные двигатели эффективными, без загрязнения окружающей среды.

Mazda объявила, что она представит бензиновый двигатель, который не всегда нуждается в свечи зажигания для зажигания топливной и воздушной смеси.

Вместо этого он находит наиболее эффективный способ работы в зависимости от потребностей водителя, различных настроек в автомобиле и внешних условий.

Spark Controlled Compression Ignition, так как Mazda называет свою новую систему, ведет себя как традиционный бензиновый двигатель, несмотря на дизельную технологию и имеет нагнетатель для повышения мощности.

Двигатель, получивший название «SkyActiv-X» от Mazda, очень эффективен. Компания заявляет, что она будет получать на 20-30 процентов большую топливную экономичность, чем с двигателями SkyActiv-G, которые сейчас находятся в автомобилях Mazda.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/avto/261914

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/mazda-ispolzuet-novuyu-tehnologiyu-dizelnyih-dvigateley/