- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Интегрируйся или умри! Первый маркетплейс околоресторанных сервисов в СНГ

Привет! Меня зовут Родион, я соучредитель компании Poster POS [1]. Это облачная система автоматизации на планшете (point-of-sale за рубежом, касса — у нас).

Мы уже рассказывали о том, как все начиналось [2] и как Poster стали одним из самых больших игроков среди облачных POS-систем в СНГ. Cейчас мы хотим попробовать развить всю SaaS-отрасль для такого консервативного рынка как HoReCa, в целом. И без ваших крутых толковых проектов тут не обойтись.

Но обо всем по порядку. Прошу под кат.

Рынок HoReCa очень интересный. Сейчас он активно реформируется. С одной стороны кризис, который уводит с рынка огромные неповоротливые компании, открытые в 90-е на сомнительные деньги, и на их место приводит молодые стартапы. С другой стороны — государство пытается отбелить бизнес, вводит для этого обязательную фискализацию или придумывает такие неоднозначные вещи как ЕГАИС, подталкивая тем самым бизнес все больше и больше к автоматизации.

Интегрируйся или умри! Первый маркетплейс околоресторанных сервисов в СНГ - 1

Тем не менее, HoReCa остается одним из самых консервативных рынков, на котором немногим удается научиться работать и удержаться. За последние пять лет я видел огромное количество стартапов, которые решают задачи предзаказа, лояльности, доставки, аналитики и т.д., но только несколько из них смогли достичь отметки в 100 платных клиентов.

Проблема заключается в точечном подходе. Владелец заведения, как и любой предприниматель, хочет увеличить прибыль и уменьшить временные затраты на управление заведением. Но большинство сервисов дают обратный эффект. Прежде чем подключиться даже к небольшому сервису лояльности и, возможно, увеличить выручку на 2-3%, владельца заведения заставляют долго разбираться во всех тонкостях работы: изучать функционал и настройки, выбирать тарифы и методы оплаты, много читать, узнавать, слушать, уточнять…

Мы придумали как решить эту проблему и создали Маркетплейс [3]. Это платформа, на которой собраны лучшие сервисы для ресторанов, кафе и небольших магазинов. Владельцу заведения уже не нужно долго и нудно разбираться в настройках каждого сервиса: достаточно нажать одну кнопку, ввести логин и пароль, все остальное мы сделаем сами, необходимые данные синхронизируются и все начнет работать.

Интегрируйся или умри! Первый маркетплейс околоресторанных сервисов в СНГ - 2

Для нас Маркетплейс — это возможность значительно расширить свой функционал и помочь нашим клиентам, кафе, ресторанам и магазинам, быстро подключить сторонние сервисы. Для IT-стартапов — это аудитория в 5000+ заведений, которая увеличивается каждый день и на которую они могут выйти в считанные дни, используя наш API.

iPhone никогда не стал бы iPhone, если бы Apple не запустил AppStore. Android бы никогда не догнал Apple, если бы не армия крутых разработчиков, создающих великолепные приложения в Google Play.

Мы хотим объединить усилия десятков классных существующих проектов, которые борются за выживание на этом рынке. Давайте попробуем изменить эту закостенелую отрасль вместе. Я уверен, что это даст толчок для многих новых IT-стартапов, которые только вынашивают гениальные идеи для решения тех или иных проблем рестораторов, но у которых нет аудитории, готовой все это тестировать. Теперь у вас есть эта возможность.

Более того, чтобы максимально упростить интеграцию для проектов, которые делают электронное меню, предзаказы, бронирование, конструкторы сайтов, мы запустили очень простой API, который дает возможность отправить заказ в Poster. Это делается буквально несколькими запросами к API и интеграцию можно сделать очень быстро. На видео ниже видно, как один из наших продуктов отправляет заказ в Poster, с которым дальше может работать кассир или официант:

Итог

Мы ищем проекты или стартапы, которым интересно получить доступ к 5000+ заведениям ресторанного бизнеса. Тех, кто не хочет оставаться в стороне, самостоятельно пытаясь решить общие проблемы продаж и поиска клиентов. Мы ищем реформаторов, которые хотят изменить рынок.

Мы готовы предоставить API, а для перспективных проектов — отдельного специалиста в помощь. Сейчас API еще в процессе разработки, мы постоянно добавляем новые функции. У вас есть возможность участвовать в приоритете их внедрения. В четвертом квартале мы планируем добавить поддержку REST API.

Если у вас уже есть готовый проект — пишите мне на yeroshek@joinposter.com [4]. Если у вас нет проекта — хватит читать комментарии, у вас есть великолепная возможность поучаствовать в создании чего-то крутого :)

Автор: phozzer

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/avtomatizatsiya/177129

Ссылки в тексте:

[1] Poster POS: https://joinposter.com

[2] как все начиналось: https://habrahabr.ru/post/272593/

[3] Маркетплейс: https://marketplace.joinposter.com

[4] yeroshek@joinposter.com: mailto:yeroshek@joinposter.com

[5] Источник: https://habrahabr.ru/post/305980/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best