- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Pure.Charger — безопасная подзарядка ваших мобильных устройств

Pure.Charger — безопасная подзарядка ваших мобильных устройств - 1

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось «спасаться» подзарядкой своего мобильного устройства в общественных местах с помощью зарядных станций или с помощью чужого компьютера. Заряжая устройство таким образом, можно ли быть уверенным в сохранности своих данных и в том, что они останутся толко при Вас, вернее при Вашем мобильном. Кроме того есть риск, что такие общественные зарядные станции могут собирать информацию с устройств и при этом устанавливать на них вредоносное ПО.

Pure.Charger — безопасная подзарядка ваших мобильных устройств - 2

Инженеры лаборатории Касперского, в составе команды Future Crew Team, представили устройство Pure.Charger. Pure.Charger — специальное устройство, похожее на USB-флэшку, представляет собой переходник и позволяет защитить персональные данные во время зарядки мобильных устройств. Pure.Charger, автоматически блокируя передачу данных, передает только электрический заряд при подключении «нуждающегося» в подзарядке обьекта к источнику питания.

Pure.Charger — безопасная подзарядка ваших мобильных устройств - 3

Pure.Charger:

Pure.Charger — безопасная подзарядка ваших мобильных устройств - 4

Разработчиками было выпущено три версии Pure.Charger,

Pure.Charger — базовая версия, Pure.Charger Pro — со встроенной flash-памятью на 16 ГБ, Pure.Charger Executive — со встроенной flash-памятью на 32 ГБ.

Pure.Charger — безопасная подзарядка ваших мобильных устройств - 5

Кроме того, инженеры разработали специальное мобильное приложение. Устройство запоминает данные о USB-порте, к которому подключен смартфон, и через Bluetooth передает их на мобильное приложение.

Pure.Charger — безопасная подзарядка ваших мобильных устройств - 6

С помощью такого приложения можно просматривать историю, где и когда Вы заряжали свое мобильное устройство, а также узнать, какие зарядные станции пытались получить доступ к данным, информации.

Автор: ua-hosting.company

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/141311

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://geektimes.ru/post/277614/