- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обнаружен вирус, копирующий данные банковских карт с устройств на Android

Обнаружен вирус, копирующий данные банковских карт с устройств на Android

Специалисты » Лаборатории Касперского» предупредили владельцев смартфонов на базе Android о том, что их устройствам угрожает новый вирус. Он считывает данные банковских карт владельцев гаджетов, чтобы затем использовать с целью хищения средств. Также вредоносное ПО также считывает контактные данные владельца смартфона, страницы, на которые тот заходит, и номера, на которые звонит. Вирус имеет вид трояна и имеет название last-browser-update.apk.

Вирус попадает на смартфон во время использования сервиса Google AdSense, который позволяет размещать объявления. Вредоносное ПО имеет внешний вид, как обновление для браузера, поэтому не вызывает сомнений у пользователя. Ну а дальше троянский вирус затаивается до того времени, как человек совершит покупку через интернет или оплатит какие-то услуги.

Сотрудники » Лаборатории Касперского» предостерегают пользователей смартфонов от скачивания неизвестных программ и обновлений.

Напомним, что раннее » Лаборатория Касперского» пообещала высокую награду хакерам, которые смогут взломать ее продукты. Это делается для того, чтобы сделать программное обеспечение более безопасным и менее уязвимым.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/167897

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/obnaruzhen-virus-kopiruyushhiy-dannyie-bankovskih-kart-s-ustroystv-na-android/