- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Олимпиаду-2018 будут охранять роботы

Олимпиаду-2018 будут охранять роботы

Южная Корея, которая будет принимать у себя Олимпиаду в 2018 году, уже начинает готовится к организации международных соревнований. В стране думают о безопасности предстоящего мероприятия. Власти планируют поручить охрану роботам, которые не будут уставать, а также смогут действовать более четко, чем люди.

Олимпийские игры -2018 будут организованы на территории Южной Кореи, в городе Пхенчхан. Там собираются обеспечить повышенную безопасность. Так как полицейские не всегда могут справится с задачей обеспечения повышенных мер предосторожности, к охране привлекут антропоморфных роботов. Они будут поддерживать и страховать полицейских во время проведения международных состязаний.

Антропоморфных роботов собираются оборудовать дополнительной аппаратурой для слежения. Они смогут делать фотографии и видео, что поможет вовремя заметить угрозы, в том числе и террористические. Пока что не решен вопрос, как именно будут оборудованы роботы дополнительными устройствами. Это сейчас активно обсуждается южнокорейскими организаторами.

Напомним, что в мире сейчас повышенная опасность, исходящая от террористов из группировки » Исламское государство». Радикалы уже успели разослать угрозы многим странам.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/173978

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/olimpiadu-2018-budut-ohranyat-robotyi/