- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Было обнаружено новое детское аутоимунное заболевание

Было обнаружено новое детское аутоимунное заболевание

Американские медики обнаружили новую болезнь, которая поражает детей. Это заболевание аутоимунное. Ученые уже дали ему название и ищут средства для снятия симптомов.

Проблемы у некоторых детей появляются из-за гена Otulin. Если его работа нарушена, возникает заболевание отулипения. В частности, указанный ген регулирует количество белка убиективина. Этот белок умеет различать другие белки, которые вредны для организма. Но если его производство не соответствует норме, начинаются проблемы. Вредоносные белки распознаются неправильно. Организм начинает путать, от чего ему необходимо избавиться. Это приводит к нежелательным последствиям. Начинаются боли в костях и суставах. Также появляется сыпь.

Впервые это заболевание было обнаружено у детей из Турции и Пакистана. Оно еще не достаточно изучено, поэтому единой точки зрения по поводу лечения нет. Некоторые исследователи предлагают применять в лечении лекарства от артрита и псориаза. Они смогут снять симптомы. Причины заболевания требуют более серьезной коррекции. Она зависит и от возможностей самого организма.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/178849

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/byilo-obnaruzheno-novoe-detskoe-autoimunnoe-zabolevanie/