- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

С помощью социальных сетей, можно узнать степень благосостояния пользователя

С помощью социальных сетей, можно узнать степень благосостояния пользователя

Ученые из Колорадо доказали, что из социальных сетей можно узнать примерный уровень благосостояния конкретного пользователя. Они провели наблюдения за аккаунтами людей в различных социальных сетях и смогли определить, кто оказался богатым, а кто нет.

Всего учеными были проанализированы 10 миллионов аккаунтов в Фейсбуке и Твиттере. Под внимание исследователей попали не только выложенные пользователями фотографии, но и обсуждения и беседы, которые веди на своих страницах люди. Оказалось, что богатые пользователи редко общались о чем-то, что важно для основной массы населения. Их не интересуют новости и даже в какой-то мере политика. В основном богачи занимались в социальных сетях деловой перепиской, а также просмотром тех новостей, которые актуальны для них именно в контексте работы.

Люди, достаток которых был ниже или выше среднего, много дискутировали о современной политике, важных для общества событиях. Они проявляли в интернете ярость, возмущение, пытались спорить с оппонентами. Эти люди часто находились в сети, что также было учтено учеными.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/186148

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/s-pomoshhyu-sotsialnyih-setey-mozhno-uznat-stepen-blagosostoyaniya-polzovatelya/