- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Сeйчас все ключевые игроки автопрома, включая Tesla, Volvo, Mercedes и Volkswagen готовят к выходу на рынок беспилотные автомобили. Одной из ключевых проблем этого рынка является регистрация и хранение данных о возможных дорожных инцидентах. Причем очевидно, что в случае возникновения проблем, каждый из производителей будет пытаться скорректировать информацию в свою пользу.
Acronis разработал решение программного «черного ящика» на основе технологии blockchain, которое позволит в спорных ситуациях определить, какой алгоритм self driving car принял оптимальное решение и распределить степень ответственности между автопроизводителями, рассказал «Роем!» президент компании Сергей Белоусов.
Вице-президент по blockchail Acronis Виктор Лысенко добавил:
Одно из важных свойств blockchain — это обеспечение неизменности записанных данных. Решения Acronis на основе данной технологии позволяют нескольким участвующим сторонам доверять сохранённым данным, даже при отсутствии полного доверия между сторонами. В случае конфликтных ситуаций предлагаемое решение позволит значительно сократить транзакционные издержки.
Acronis активно сотрудничает с командами «Формула 1», в частности поставляя участникам гонок решения по мониторингу поломок и отслеживанию технического состояния боллидов, эти наработки отчасти и легли в основу решения для мониторинга безопасности движения self driving car.
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/194161
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://roem.ru/30-09-2016/233931/acronis-blockchain-self-driving-car/
Нажмите здесь для печати.