- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Прорезывающие зубные гели и таблетки несут в себе опасность для детей

Прорезывающие зубные гели и таблетки несут в себе опасность для детей

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в США сделало заявление, в котором предостерегают родителей от использования гелей и таблеток для прорезывания зубов у младенцев. Не смотря на то, что препараты это гомеопатические, они все же наносят вред детскому здоровью. Это удалось выяснить при длительном наблюдении. Оно показало, что подобные препараты, которые чрезвычайно популярны, имеют очень много побочных эффектов.

По словам специалистов, гомеопатические препараты для прорезывания зубов у младенцев могут вызывать судороги, чрезмерную сонливость, утруднение дыхания, вялость, запор, утрудненное мочеиспускание и мышечную слабость. Все эти симптомы должны насторожить родителей, ведь они могут перерасти в опасные для жизни.

По мнению ученых, родители должны обращаться за медицинской помощью, как только заметят что-то неладное. Кроме того, желательно не покупать препараты для прорезывания зубов без предварительной консультации педиатра.

Эксперты также отмечают, что существенной пользы от подобных препаратов нет. Они снимают боль, но при этом имеют много побочных эффектов и опасны.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/194892

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/prorezyivayushhie-zubnyie-geli-i-tabletki-nesut-v-sebe-opasnost-dlya-detey/