- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мэр Лондона призвал YouTube удалять видеоролики «о культуре насильственных банд»

Мэр Лондона призвал YouTube удалять видеоролики «о культуре насильственных банд»

Как сообщают зарубежные медиа, мэр Лондона Садик Хан призвал руководителей канала YouTube удалить «видеоролики, которые показывают насильственную культуру».

По словам Хана, четыре «насильственные видео», размещенные на YouTube, не были удалены, несмотря на просьбы сотрудников правоохранительных органов, — говорит мэр Лондона.

Мэр столицы Британии отметил, что канал отказалась удалять видеоролики с поножовщиной, которые появились на сайте еще в декабре.

Садик Хан добавил, что видеоролики, демонстрирующие узнаваемые места в Лондоне, «были для него шокирующим примером гламуризации культуры банд».

Сотрудники YouTube в свою очередь заявили, что не могут комментировать отдельные случаи, но сказали, что они контактировали с полицией по этому вопросу.

Источник, представляющий канал, сказал журналистам: «Мы тесно сотрудничаем с такими организациями, как столичная полиция, чтобы понять местный контекст и, в частности, чтобы мы могли понять, где художественное выражение перерастает в реальные угрозы».

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/261848

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/mer-londona-prizval-youtube-udalyat-videoroliki-o-kulture-nasilstvennyih-band/