- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Великобритания обнародовала инструмент блокировки экстремизма

Великобритания обнародовала инструмент блокировки экстремизма

Правительство Великобритании обнародовало инструмент, который, по их словам, может точно определить видео с содержанием материалов джихадистов и заблокировать его.

Министр внутренних дел Амбер Радд сказала, что она не исключила бы принуждение технологических компаний использовать ее по закону.

Госпожа Радд посещает США, чтобы встретиться с техническими компаниями, чтобы обсудить эту идею, а также другие усилия по борьбе с экстремизмом.

Тысячи часов контента, публикуемого группой исламских государств, «прошли мимо» инструмента. Пока было невозможно автоматически определять экстремистский материал.

Правительство предоставило 600 тысяч фунтов стерлингов из государственных средств на создание этого инструмента в компании, специализирующейся на искусственном интеллекте. Эта компания, расположена в Лондоне.

ASI Data Science сообщила, что программное обеспечение может быть сконфигурировано для обнаружения 94% загрузки видео в формате IS.

Все, что программное обеспечение идентифицирует как потенциальный материал ИС, будет помечено для принятия человеческого решения.

Компания заявила, что она обычно помечает 0.005% видеороликов, отличных от IS.

По оценкам Министерства внутренних дел, с июля по конец 2017 года экстремистский материал появился почти в 150 веб-сервисах, которые раньше не использовались для такой пропаганды.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/273604

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/velikobritaniya-obnarodovala-instrument-blokirovki-ekstremizma/