- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Вице-премьер и председатель ВПК РФ Дмитрий Рогозин рассказал, что в России разрабатывается «собственная система безопасности и противодействия киберугрозам», пишет [1] «Интерфакс».
Минобороны описало концепции информационной войны → Roem.ru [2]
Система безопасности, по информации Рогозина, будет основана на «применении умного оружия», которое «создается с помощью сложнейших производственных линий, технологических цепей, которые тоже являются умным оборудованием», приводит «Интерфакс» слова Рогозина с конференции по кибербезопасности в МГУ. Рогозин также рассказал на конференции, к каким трем основным киберугрозам Россия должна быть готова:
Страна (противник) более сильная (чем Россия) или даже коалиция стран; второй — равный по силе противник; третий — противник технически более слабый
— приводит «Интерфакс» слова председателя ВПК.
В роли более слабого противника может выступать не только государство, но и террористическая группировка, отметил Рогозин.
LifeNews пожаловался, что его атакуют информационные войска Украины → Roem.ru [3]
«Пришло время дать отпор русским оккупантам и на информационном фронте. Каждый украинец с доступом к Интернету может внести свой вклад в информационную борьбу» — заявило тогда министерство информационной политики Украины.
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/85853
Ссылки в тексте:
[1] пишет: http://www.interfax.ru/russia/428790
[2] Минобороны описало концепции информационной войны → Roem.ru: https://roem.ru/13-03-2012/126006/minoborony-opisalo-koncepcii-informacionnoy-voyny/
[3] LifeNews пожаловался, что его атакуют информационные войска Украины → Roem.ru: https://roem.ru/27-02-2015/186040/lifenews/
[4] Источник: https://roem.ru/11-03-2015/187457/smart-defence/
Нажмите здесь для печати.