- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как Питер Тиль собирается прожить до 120 лет

image

Питер Тиль — известный инвестор в ИТ-проекты (сооснователь PayPal, ранние инвестици в Facebook), блестящий конспект лекций которого по курсу "Стартап [1]" опубликован на Хабре — в интервью Bloomberg Television поделился с аудиторией, что он собирается дожить до 120 лет и рассказал как именно планирует этого добиться.

Прежде всего 47-летний Питер ежедневно принимает гормон роста соматотропин [2] (один из гормонов передней доли гипофиза), что позволяет ему сохранять объём мышечной массы, тем самым делая менее вероятными травмы костей и развитие артрита. Кроме того, он отказался от потребления сахара, регулярно пьёт красное вино, не забывает о регулярных пробежках и придерживается Палео-диеты [3], предусматривающей отказ от «современной» пищи, к примеру, пшеницы.

Другие усилия по продлению жизни, которые принимает Питер — это инвестиции в биотехнологические компании. К примеру, сферами его интересов является использование стволовых клеток для терапии рака и выращивание полезных продуктов в лабораторных условиях. Планируется, что успехи в лечении раковых опухолей будут достигнуты в ближайшее десятилетие.

Однако, даже этого Питеру мало — нужны мечты. Он инвестировал [4] $1.25 миллионов в компанию, планирующую постройку целой колонии-города для свободных людей с либертарианскими взглядами у берегов Сан-Франциско на специальной платформе. Жители города должны будут наслаждаться жизнью и быть свободными от оков государственных законов и моральных условностей.

[Источник [5]]

Автор: jeston

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/biotehnologii/78090

Ссылки в тексте:

[1] Стартап: http://habrahabr.ru/post/151193/

[2] соматотропин: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0

[3] Палео-диеты: http://thepaleodiet.com/

[4] инвестировал: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2024761/Atlas-Shrugged-Silicon-Valley-billionaire-reveals-plan-launch-floating-start-country-coast-San-Francisco.html

[5] Источник: http://www.bloomberg.com/news/2014-12-18/investor-peter-thiel-planning-to-live-120-years.html

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/243473/