- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сбор лайткоинов в помощь вьетнамскому приюту

Сбор лайткоинов в помощь вьетнамскому приюту

Пока некоторые центробанки считают, что криптовалюты нужны для финансирования терроризма и создания финансовых пирамид, энтузиаст из Вьетнама saigoned проводит акцию по сбору лайткоинов [1] в поддержку детского приюта Gò Vấp [2], где много больных детей, в том числе испытывающих на себе последствия от «Агент Оранж [3]».

Сбор лайткоинов в помощь вьетнамскому приютуИзначально saigoned связался с крупной вьетнамской газетой Thanh Niên [4] и предложил им написать статью про лайткоины. Идея была в том, чтобы собрать в благотворительных целях лайткоинов на сумму в $1000, продемонстрировав таким образом возможности криптовалюты, и описать это в статье. После консультаций был выбран приют, который особо остро нужнается в средствах, и 3 февраля saigoned создал тему [5] в сообществе LitecoinTalk с первоначальной целью собрать в течение месяца 50LTC (тогда лайткоины торговались дороже $20). И хотя с тех времён цена за LTC существенно упала, удалось достигнуть цели меньше, чем за месяц. Фактически сбор средств начался 13 февраля, и на момент написания этой статьи собрано 136LTC или около $1800. Собранную сумму можно в реальном времени отслеживать в Block-explorer'е [6].

Особенность акции в том, что средства принимаются исключительно в лайткоинах. Чтобы повысить доверие к акции, модератор форума ThomasFX взял на себя ответственность быть посредником в сборе средств. Являясь энтузиастом лайткоинов, saigoned не планирует сразу после сбора их продавать, а просто выдаст приюту из собственных денег эквивалент собранной суммы в долларах (по курсу BTC-E на момент окончания акции) или вьетнамских донгах. В поддержку сбора средств был изготовлен баннер, проведена фотосессия [7] и снят небольшой видеоролик (видеографу заплатили в LTC!)

Автор: lany

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bitcoin/56106

Ссылки в тексте:

[1] лайткоинов: https://litecoin.org/ru

[2] Gò Vấp: http://www.adoptedvietnamese.org/searching/orphanage-lists/go-vap-orphanage/

[3] Агент Оранж: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9E%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6

[4] Thanh Niên: http://www.thanhniennews.com/aboutus.aspx

[5] тему: https://litecointalk.org/index.php?topic=14638.0

[6] Block-explorer'е: http://block-explorer.com/address/LbTjD1GPT5v7cHMU97CS8JuDf2GGM2pdYA

[7] фотосессия: http://imgur.com/a/sMONe#0

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/214211/