- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Результаты единого рейтинга веб-студий 2013

Привет! Проект Ruward под моим (Терехова Андрея) чутким руководством опубликовал результаты первого единого рейтинга веб-студий [1]. Ни для кого не секрет, что на рынке уже и так существует вагон и маленькая тележка различных рейтингов – все с разными методологиями, нюансами, зачастую совершенно непрозрачными для стороннего наблюдателя. Именно поэтому мы решили пойти по другому пути – и сделать общий топ, который бы агрегировал данные по всем этим уже существующим проектам. И у нас вроде получилось.


В основу нашего чарта легли 11 разных нишевых рейтингов, опубликованных в течение 2012 года. Результаты основываются на агрегации большого количества топов – и это позволило исключить из сотни лучших все случайные компании, которые иногда попадают в локальные рейтинги из-за недостатков их методики построения. Закон больших чисел в действии. Методология построения [2] единого рейтинга абсолютно прозрачна, и любой желающий может проверить правильность расчета баллов для каждой из компаний.

image [3]

Вот первая пятерка нашего рейтинга [3]:

  • Студия Лебедева [4]. Фокус внимания Студии Номер Один давно сместился в сторону дизайна среды и промдизайна, но супер-популярность бренда позволяет брать золото почти в каждом локальном топе.
  • Actis Wunderman [5]. Одно из самых крупных агентств на рынке с крутым клиентским пулом и мировой рекламной сетью WPP за плечами.
  • ADV/web-engineering [6]. Очень сильный веб-продакшн (до сих пор, кстати, не купленный ни одной сеткой/интегратором), в последнее время уклон которого сместился в сторону тяжелых решений на базе MS-технологий.
  • Red Keds [7]. Красные Кеды активно формируют свою собственную сеть, покупая доли в небольших локальных студиях, а также активно занимаются развитием инфраструктуры рынка (делают клевую ИКРу и Digital без Силикона, создали портал Cossa.ru и т. п.).
  • Creative People [8]. Ребята прут как паровоз, выигрывая огромное количество конкурсов и фестивалей. Не смотря на то, что это очень молодая компания, им удалось пробиться к крупным клиентам и завоевать отличную репутацию на рынке.

Автор: Terekhov

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/biznes-studii/26847

Ссылки в тексте:

[1] результаты первого единого рейтинга веб-студий: http://www.ruward.ru/index-ruward/united-web-rating-2013/index.html

[2] Методология построения: http://www.ruward.ru/index-ruward/united-web-rating-2013/about/index.html

[3] Image: http://www.ruward.ru/index-ruward/united-web-rating-2013/

[4] Студия Лебедева: http://artlebedev.ru

[5] Actis Wunderman: http://actis.ru

[6] ADV/web-engineering: http://adv.ru

[7] Red Keds: http://redkeds.com

[8] Creative People: http://cpeople.ru

[9] Источник: http://habrahabr.ru/post/168979/