- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Опубликован единый рейтинг seo-компаний 2014

Привет! Сегодня мы опубликовали единый рейтинг SEO-компаний за 2014 год [1]. Традиционно читатели не очень любят рейтинги, и посты про них редко набирают много голосов, но рейтинговая тема – основной профиль деятельности Ruward, так что вот.

image


Надо отметить, что наш рейтинг построен на агрегации данных всех нормальных и известных науке нишевых топах, за счет чего удается построить очень стабильную и защищенную от накруток таблицу, в которой почти исключено попадание «случайных» игроков. Ну и в отличие от большинства аналогов — у нас абсолютно прозрачная методика, и каждый может проверить правильно расстановки баллов.

Что еще хотелось бы сказать про рынок поискового продвижения:

2013 и 2014 год стали во многом переломными для SEO-рынка, Яндекс объявил об изменении механизмов ранжирования, многие крупные игроки начали объединяться в группы компаний, ряд агентств произвел попытку смены позиционирования и диверсификации линейки услуг. На данный момент можно выделить следующие важные моменты по состоянию и трендам развития сегмента поискового продвижения:

  • Отрасль SEO-продвижения остается самым закрытым сегментом рынка digital-коммуникаций России.
  • Вместе с тем в последние годы увеличивается количество образовательных инициатив (в том числе, на базе крупных игроков рынка) и их востребованность.
  • Лидеры SEO-сегмента остаются самыми многочисленными компаниями по штату сотрудников среди всего digital-рынка, штат многих компаний насчитывает сотни сотрудников.
  • В последние годы активно развивается модель сотрудничества с оплатой за действие/результат (CPL, CPA, CPO — модели).
  • Одним из важных преимуществ лидеров становится уровень клиентского сервиса и хорошо отлаженные процессы внутри агентства.

Ну а теперь перейдем к первой десятке топа:

Опубликован единый рейтинг seo компаний 2014 Demis group [2]. Компания второй год подряд возглавляет наш чарт. Такой успех во многом обусловлен первыми местами в ключевых рейтингах отрасли — Рейтинге Рунета и «Кто продвинул».

Опубликован единый рейтинг seo компаний 2014 Ingate [3]. Одно из самых многочисленных по штату агентств рынка digital-коммуникаций (более 600 сотрудников) занимает вторую строчку нашего рейтинга, поднявшись на одну позицию по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить высокие позиции компании в локальный рейтингах SeoNews и Adindex.

Опубликован единый рейтинг seo компаний 2014 BDBD [4]. Компания теряет одну позицию и замыкает тройку лидеров топа. BDBD — первый из участников нашего рейтинга, вошедших в состав сформированной в первой половине 2014 года группы компаний Kokoc Group.

Опубликован единый рейтинг seo компаний 2014 Kokoc.com [5]. На четвертой строчке расположился еще одно «именное» агентство группы компаний Kokoc (в нашем рейтинге есть также и третья компания группы — SeoDream. располагающаяся на 36-й строчке чарта). Рост Кокоса на две позиции является следствием стабильно высоких позиций в Рейтинге Рунета и SeoNews, а также хороших результатов в чарте Adindex.

Опубликован единый рейтинг seo компаний 2014 Russian Promo [6]. Агентство показывает рост на две строчки и входит в топ-5 ведущих компаний рейтинга. Russian Promo показало уверенный рост почти по всем локальным топам в 2013 году, а также заняло первую строчку в рейтинге SeoNews «глазами клиента».

Опубликован единый рейтинг seo компаний 2014 Оптимизм [7]. Агентство, входящее в ГК Элемент, теряет одну позицию и занимает шестую строчку нашего чарта.

Опубликован единый рейтинг seo компаний 2014 i-Media [8]. Компания занимает 7-е место рейтинга, потеряв три позиции по сравнению с прошлым годом. Это снижение во многом обусловлено потерей первого места в рейтинге Seonews «глазами клиента».

Опубликован единый рейтинг seo компаний 2014 Ашманов и партнеры [9]. АиП показывает самый быстрый рост среди первой десятки (сразу на 5 строчек) и занимает восьмое место единого рейтинга. Такой взлет одного из самых известных брендов Рунета во многом обусловлен первыми местами в срезах Adindex по рынку поискового продвижения.

Опубликован единый рейтинг seo компаний 2014 Текарт [10]. Маркетинговая группа Текарт занимает девятую строчку таблицы, показав рост на одну позицию.

Опубликован единый рейтинг seo компаний 2014 Trilan [11]. Трилан замыкает десятку лидеров рейтинга, потеряв за год две позиции. Определенную роль в этом сыграло (при довольно ровной ситуации по традиционным локальным чартам) отсутствие бренда в SEO-срезах портала Adindex, опубликованных осенью 2013 года.

Автор:

Источник [12]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/biznes-studii/63929

Ссылки в тексте:

[1] единый рейтинг SEO-компаний за 2014 год: http://www.ruward.ru/index-ruward/united-seo-rating-2014/

[2] Demis group: http://demis.ru/

[3] Ingate: http://ingate.ru/

[4] BDBD: http://bdbd.ru/

[5] Kokoc.com: http://kokoc.com/

[6] Russian Promo: http://russianpromo.ru/

[7] Оптимизм: http://optimism.ru/

[8] i-Media: http://i-media.ru/

[9] Ашманов и партнеры: http://ashmanov.ru/

[10] Текарт: http://techart.ru/

[11] Trilan: http://trilan.ru/

[12] Источник: http://habrahabr.ru/post/228417/