- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

RIM умер, да здравствует BlackBerry

image

На сегодняшней презентации BlackBerry 10 компания Research In Motion представила не только новую операционную систему и устройства [1], но и ребрендинг самой компании, пишет [2] AllThingsD. RIM принял название своего главного продукта: теперь компания будет называться BlackBerry и будет торговаться под тикером BBRY на бирже NASDAQ и под ВВ на TSX.

Как заявил руководитель компании Торстен Хейнс: «Один бренд — одно обещание. Наши клиенты используют BlackBerry, наши сотрудники работают на BlackBerry и наши акционеры являются владельцами BlackBerry. С сегодняшнего дня мы — BlackBerry во всём мире».

image

Кроме того, в BlackBerry появился глобальный креативный директор. Им стала не кто иная, как Алиша Киз. Киш говорит, что она будет тесно сотрудничать с разработчиками BlackBerry и «очарована технологией», но как пишет [3] The Verge, её роль больше похожа на другую знаменитость: Will.i.am, который ранее был назначен [4] директором по творческим инновациям Intel.

В целом, это довольно крутой поворот — ещё две недели назад Алиша называла себя «iPhone junky» (iPhone-наркоманом). Теперь же она собирается взять BlackBerry на гастроли и снимать на него клипы в каждом посещённом городе.

Однако похоже все эти движения бывшей Research In Motion не впечатлили инвесторов. Mashable сообщает [5], что перед презентацией акции поднялись на 5 % до 16,62 долларов, но после анонса новых телефонов на BlackBerry 10 акции упали на 11 % — до 14,41 долларов — или на 6 % за день.

Автор: aleksandrit

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blackberry/25994

Ссылки в тексте:

[1] устройства: http://habrahabr.ru/company/nomobile/blog/167681/

[2] пишет: http://allthingsd.com/20130130/rim-changes-name-to-blackberry/

[3] пишет: http://www.theverge.com/2013/1/30/3932048/blackberry-announces-alicia-keys-as-global-creative-director

[4] назначен: http://habrahabr.ru/company/intel/blog/112541/

[5] сообщает: http://mashable.com/2013/01/30/rim-stock-tanks-blackberry-10

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/167691/