- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Просто, дешево, удобно — нагрудный пульсометр Nexx для тренировок

Пришло время готовить «телегу зимой», и для тех, кто выбирает нагрудный пульсометр, у нас есть достойное предложение.

Просто, дешево, удобно — нагрудный пульсометр Nexx для тренировок - 1

С момента, когда Polar представил первый потребительский пульсометр прошло ровно 40 лет: с тех пор появилась масса предложений, навороченных и не очень, оптических, эпизодических, и, тем не менее, нагрудные датчики так и считаются до сих пор самыми точными и удобными для тренировок.

Несмотря на популярность, отыскать достойную модель кроме Polar H7 или новую десятку, не так просто: в попытке сэкономить и посмотреть что-то новое мы тоже ходим на Aliexpress, но то ли искать разучились, то ли куда-то нагрудники все-таки подевались: по запросу "нагрудный пульсометр [1]" что-то вообще смешное. И каких-то три страницы на "heart rate monitor нагрудный [2]", причем, многое из того, что там показано не соответствует искомому: и часы+пульсометр попадаются, и просто ремешки, так что если просеять, страницы полторы наберется.

Понятное дело: во-первых, не сезон. Во-вторых, очень много дешевой оптики: скажем нагрудный пульсометр на Aliexpress вы купите в пределах 1200 — 1500 рублей, равно как и смарт-браслет с зеленым огоньком.

Nexx — почему стоит к нему присмотреться

У данной модели, а это вторая версия Nexx, со съемным датчиком, есть ряд преимуществ. Во-первых, он универсальный и по месту крепления, и по синхронизации с софтом.

Просто, дешево, удобно — нагрудный пульсометр Nexx для тренировок - 2

Своего приложения Nexx не имеет вовсе: поэтому пользователь можно работать с удобным для него app'ом, где уже есть какая-то накопленная статистика: иными словами, Nexx — обычный Bluetooth Smart пульсометр, который не требует смены привычек.

Тренируетесь со Strava? — Пожалуйста, продолжайте. Бегаете с Runtastic? — Успехов! Ведете статистику в Endomondo? — Отличное приложение! Всюду вы можете работать с Nexx.

По месту крепления пульсометр также не прихотлив: у него есть свой ремешок, куда ж без этого, однако если он по какой-то причине для вас неудобен, вы можете закрепить датчик либо на другом ремешке, либо, как некогда мы, на спортивной кардиофутболке [3].

Просто, дешево, удобно — нагрудный пульсометр Nexx для тренировок - 3

В отличие от многих датчиков, где задняя часть из-за батарейки сильно выпирает, тут все довольно гладко, что обеспечивает достаточно надежную «связку» с разного рода ремнями и одеждой, пульсометр не отскакивает, не открепляется.

Просто, дешево, удобно — нагрудный пульсометр Nexx для тренировок - 4

По дизайну — ничего необычного: конструкция Nexx представляет собой раздельно ремешок и крепящийся к нему датчик, из чего, в общем-то, и состоит весь комплект.

Просто, дешево, удобно — нагрудный пульсометр Nexx для тренировок - 5

Ремешок имеет стандартную площадь «липучки» с электродами с обратной стороны; он, разумеется, регулируемый.

Просто, дешево, удобно — нагрудный пульсометр Nexx для тренировок - 6

Никаких лишних швов, небрежных нитей, ничего такого, что могло бы натирать или раздражать кожу во время интенсивной тренировки, сделано ладно. С внешней стороны — две кнопки на небольшом возвышении для крепления датчика:

Просто, дешево, удобно — нагрудный пульсометр Nexx для тренировок - 7

И, наконец, дешево. Пульсометр Nexx, безусловно, таким легендарным прошлым, как Polar не обладает, но и ценой он не обескураживает: стоимость его 1490 рублей [4].

По качеству сборки, надежности, универсальности и цене сопоставимый аналог придется поискать. Из мировых имен противопоставить точно некого: все около или выше пяти тысяч рублей, кажется, даже Runtastic Combo уходил с рынка с ценой 4 с половиной тысячи.

В этом смысле рабочая лошадка получается очень выгодной, и, если вы раздумывали над тем, какой выбрать нагрудник, к Nexx можно смело присматриваться.

Автор: Елена

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blog-kompanii-medgadgets/264969

Ссылки в тексте:

[1] нагрудный пульсометр: https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20171005005111&SearchText=%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

[2] heart rate monitor нагрудный: https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20171005005952&SearchText=heart+rate+monitor+%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9

[3] кардиофутболке: https://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/287260/

[4] стоимость его 1490 рублей: http://medgadgets.ru/shop/nexx-hrm-02.html?utm_source=geek&utm_medium=nexx&utm_campaign=nexx

[5] Источник: https://geektimes.ru/post/293753/