- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Международный финал Imagine Cup скоро пройдет в Санкт-Петербурге

Этим летом в Санкт-Петербурге пройдут сразу два значимых мероприятия для IT-студентов: финал чемпионата мира по программированию ACM [1] и международный финал студенческого конкурса Imagine Cup [2]. На международный финал соберется около 90 студенческих команд со всей планеты, и в течение нескольких дней будут бороться за звание призеров сразу в нескольких номинациях: инновации, социальные проекты и игры, а также во множестве дополнительных номинаций.

Международный финал Imagine Cup скоро пройдет в Санкт Петербурге [3]

В этой статье мы расскажем, что будет происходить на финале, и как вы сможете попасть на это мероприятие [4] (регистрация [5]) и лично пообщаться со всеми комадами, судьями и другими замечательными людьми, приехавшими на финал. К слову — среди членов жюри будет Алексей Пажитнов, создатель игры Тетрис!

Международный финал Imagine Cup официально проходит с 8 до 12 июля 2013 г. Основные мероприятия запланированы сразу на нескольких площадках города, но сами выступления пройдут 9 и 10 июля в гостинице Park Inn Прибалтийская [6]. В ходе первого для каждая команда должна будет провести короткое (10 мин.) выступление перед жюри, рассказав о своём проекте, а во второй день команды будут общаться с каждым членом жюри напрямую по 15 минут, демонстрируя своё решение на практике.

Попасть на сами выступления команд смогут только участники финала, аккредитованная пресса, ну и конечно члены жюри. Выступления будут проходит параллельно в нескольких комнатах, помимо выступлений для участников предусмотрены и другие мероприятия — тренинги, лекции и т.д. На эти два дня отель превратится в уникальный многонациональный островок студенческой мысли, где будут собраны самые яркие и активные студенты планеты.

Попасть на это мероприятие и пообщаться со студентами (смотрите список представленных на конкурсе проектов [7]), их руководителями, членами жюри [8] и выдающимися приглашенными лекторами можно 11 июля 2013 г., с 13:00 до 15:00 в отеле Park Inn Прибалтийская [6]. Для участия в этом мероприятии необходимо зарегистрироваться [5].

Кульминацией конкурса будет церемония награждения, которая пройдет 11 июля в Александринском театре [9]. Церемонию будет вести Мэттом Смит [10], известный также как Dr.Who [11]. Эта церемония будет закрытой, но несколько билетов на неё мы разыграем среди участников выставки.

Вообще в рамках финала для студентов предусмотрено много других интересных мероприятий — презентационные тренинги, выступления мега-спикеров, культурный день (для студентов будет организовано отдельное посещение Петергофа во «внеурочное» время) и т.д. Кому интересно — вот полное расписание мероприятия [12].

К слову, на мероприятии будет сразу три команды из России, по одной в каждой из категорий. В играх — это команда МАИ [13] Quad Damage [14], сделавшая уникальную реализацию Lasertag на основе Windows Phone и дополненной реальности, в категории инновации — команда НИУ ВШЭ [15] Out Of Focus [16], показывающая удивительную магию Kinect, а в категории инновации — команда Gesis [17] из ЧГУ (Череповец), сделавшая на основе Kinect систему с тактильной обратной связью для реабилитации детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Эти команды проделали долгий путь, чтобы попасть на международный финал — они было отобраны из 300 других российских команд в ходе 12-ти региональных финалов и затем российского финала. Посмотрите, как проходил российский финал соревнований [18] — международный финал обещает быть еще более ярким и интересным!

Мы с радостью ждем вас на выставке проектов на международном финале Imagine Cup [4] — ведь такая возможность попасть на него предоставится очень не скоро! Для тех, кто не сможет прихать в Питер — будет проходить онлайн-трансляция награждения на сайте imaginecup.ru [3], а также я буду вести ежедневные репортажи со всего мероприятия в твиттере [19] и в своём блоге [20].

Автор: shwars

Источник [21]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blog-kompanii-microsoft/37089

Ссылки в тексте:

[1] финал чемпионата мира по программированию ACM: http://habrahabr.ru/company/ibm/blog/183972/

[2] международный финал студенческого конкурса Imagine Cup: http://www.microsoft.com/rus/imaginecup/#finalists

[3] Image: http://imaginecup.ru

[4] как вы сможете попасть на это мероприятие: http://blogs.msdn.com/b/rustudents/archive/2013/06/10/how-to-attend-imagine-cup-worldwide-finals-in-russia.aspx

[5] регистрация: https://msevents.microsoft.com/CUI/EventDetail.aspx?EventID=1032555086&Culture=ru-RU&community=0

[6] Park Inn Прибалтийская: http://www.parkinn.ru/hotelpribaltiyskaya-stpetersburg

[7] список представленных на конкурсе проектов: http://imaginecup.com/IC13/WWF/Teams#?fbid=z_ISRbuayFC

[8] членами жюри: http://imaginecup.com/IC13/WWF/Judges#?fbid=z_ISRbuayFC

[9] Александринском театре: http://www.alexandrinsky.ru/

[10] Мэттом Смит: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%82,_%D0%9C%D1%8D%D1%82%D1%82

[11] Dr.Who: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9A%D1%82%D0%BE

[12] полное расписание мероприятия: http://imaginecup.com/IC13/WWF/Schedule

[13] МАИ: http://www.mai.ru

[14] Quad Damage: http://imaginecup.com/ic13/team/quaddamage

[15] НИУ ВШЭ: http://hse.ru

[16] Out Of Focus: http://imaginecup.com/ic13/team/outoffocus

[17] Gesis: http://imaginecup.com/ic13/team/gesis

[18] как проходил российский финал соревнований: http://www.youtube.com/watch?v=mBXLKnKJ7LU

[19] в твиттере: http://twitter.com/shwars

[20] в своём блоге: http://blog.soshnikov.com

[21] Источник: http://habrahabr.ru/post/184190/