DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов

в 13:58, , рубрики: Блог компании Microsoft

Привет, уважаемые разработчики и тестировщики ПО. Мы продолжаем работать над нашей конференцией DevCon 2014 и сегодня готовы представить анонс второй волны докладчиков и докладов нашей самой интересной, курортной и международной конференции.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов

Напомню вам, что в рамках конференции мы планируем разбить все доклады на несколько тематических групп:

  • Разработка клиентских приложений для платформы Windows и Windows Phone
  • Облачные вычисления и Веб
  • Инструменты, методологии разработки и языки программирования
  • Корпоративная разработка, обработка данных
  • Виртуальный международный трек, объединяющий доклады на английском языке

Сегодня мы представляем вам вторую порцию докладов и докладчиков для каждой из этих групп.

Разработка клиентских приложений для платформы Windows и Windows Phone

Одной из самых крупных групп докладов конференции является группа, посвященная разработке клиентских и мобильных приложений на платформе Windows и Windows Phone.

Андрей Бешков

Компания Microsoft, Руководитель программы информационной безопасности.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов
Работает в сфере IT с середины 90-годов. До прихода в Microsoft занимался построением инфраструктуры центров обработки данных и внедрением OSS/BSS систем в ряде крупнейших организаций России, таких как Мегафон, Связьинвест, Росатом, Почта России. На данный момент отвечает за работу программы информационной безопасности в Microsoft в странах СНГ. Кроме этого консультирует и помогает внедрять системы безопасности, виртуализации, технологии облачных вычислений в ВымпелКоме, Сбербанке и других компаниях.

Доклады:

Разработка безопасных приложений.

  • С каждой новой версией ОС Microsoft добавляет новые механизмы безопасности такие как DEP, SEHOP, ASLR. Злоумышленники так же не стоят на месте. Они понимают, что атаковать ОС становится всё сложнее поэтому фокусируют свои атаки на приложениях. Давайте посмотрим создавать модели угроз и предсказывать следующие шаги злоумышленников. Как разрабатывать приложения так чтобы надежно защитить их и обеспечить безопасность и защиту частной жизни вашим клиентам.
Михаил Бондаревский

Компания Microsoft, Архитектор.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов

​Работает в Microsoft Technology Center, специализируется на разработке архитектуры корпоративных систем. В сферу интересов входит разработка корпоративных мобильных приложений для Windows 8, бизнес-приложений для Office и SharePoint.

Доклады:

Создание корпоративных приложений для Windows 8.1 Сценарии использования и преимущества.

  • Доклад посвящен подробному разбору преимуществ и сценариев использования платформы Windows 8.1 для корпоративных приложений. В докладе будет рассмотрено несколько примеров приложений, их недостатки и способы по улучшению.
Джефф Буртофт

Компания Microsoft, Евангелист по веб-технологиям.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов
Джефф является евагнелистом Microsoft и большим поклонником технологий JavaScript/HTML5. Он любит веб-стандарты, JavaScript и видео из 80`х про скейтбоарды. В дополнение к этому, Джефф является соавтором книги «HTML5 Hacks» (O’Relly Media) и одним из первых блоггеров на сайте html5hacks.com. Джефф живет в Северном техасе с женой и тремя детьми.

Доклады:

Создание мобильных приложений для веб-разработчиков.

  • Многие разработчики задаются вопросом, почему они должны создавать мобильные приложения, когда они могут использовать веб-приложения на мобильных устройствах. В этом докладе вы узнаете о преимуществах приложений на мобильных устройствах, ключевых особенностях для разработчиков, познакомитесь с новыми веб-стандартами и узнаете о построении кросс-платформенных мобильных приложений на веб-технологиях, которые вы знаете и любите.
Владимир Колесников

Компания Microsoft, Руководитель группы технических экспертов.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов
​В сфере ИТ работает более 12 лет. До 2007 года разрабатывал на C++ различные категории приложений. После перехода Microsoft три года посвятил внедрению крупных информационных систем для корпоративных заказчиков российского подразделения, а затем помогал разработчикам мобильных приложений разобраться в новой платформе Microsoft. С 2013 года работает в штаб-квартире Microsoft над развитием графического стека Windows, мульти-платформенной разработки и игровых middleware.

Доклады:
Интеграция приложений и сервисов с Персональным цифровым помощником (Cortana) на Windows Phone 8.1.

  • Из доклада вы узнаете, как использовать голосовое управление и сервис Cortana для работы с вашим приложением, а также интегрировать его в результаты поиска на Windows Phone.

Портирование мобильных C++ приложений на Windows Runtime – библиотеки, инструменты и возможности

  • Доклад посвящен обзору существующих библиотек и инструментов для портирования приложений на Windows Runtime. Вы узнаете про приемы работы в Windows Runtime с OpenGL ES, Cocos2d-x, Cinder, OpenCV, libcurl и другими библиотеками и инструментами.

Облачные вычисления и Веб

На DevCon 2014 будет представлено множество докладов, посвященных веб-разработке и облачным технологиям.

Евгений Агафонов

Компания ABBYY, Руководитель группы веб-разработки Lingvo
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов

​Образование: МГУ им. М.В. Ломоносова, Химический факультет. Работает в компании ABBYY с 2004 года. Сейчас руководит разработкой онлайн-сервисов Lingvo. C 2005 года по настоящее время — Microsoft MVP в компетенции ASP.NET. Входит в команду разработчиков сайта rsdn.ru.

Доклады:

Опыт разработки сервиса мониторинга подготовки к ЕГЭ под Windows Azure.

  • ​В докладе подробно будет рассказано об архитектуре системы и сервисах Azure, которые были не заменимы для данной системы. Конечно, еще поговорим о том, с какими проблемами столкнулись при пробной эксплуатации системы и выбранным подходам к решению этих проблем.

Сандрино Ди Маттиа

Компания RealDolmen, технический консультант.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов
Сандрино Ди Маттиа фокусируется на технологиях Microsoft Azure и интеграционных проектах (Dynamics CRM, Sharepoint). Дополнительную информацию о нем вы можете найти в блоге по адресу: http://fabriccontroller.net

Доклады:

Отказоустойчивые веб-сайты Microsoft Azure.

  • Дизайн отказоустойчивости является важным моментом при создании облачных приложений. Microsoft Azure создает условия для более легкого решения этой задачи благодаря таким возможностям как менеджер траффика, CDN, хранилищ данных c гео-избыточностью. В этом докладе будет рассказано о том, как применять эти инструменты для обеспечения отказоустойчивости в случаях если даже будут частично отключены какие-то части решения.
Стас Кондратьев

Компания Microsoft, Архитектор.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов

Ведущий архитектор веб проекта Сочи 2014 на Windows Azure. Архитектор решений на платформе Microsoft с опытом более 10 лет в разработке прикладного программного обеспечения с фокусом на построении распределенных и масштабируемых систем.

Доклады:

Под капотом: масштабируемый и высоконагруженный сайт Игр Сочи 2014 на Microsoft Azure.

  • Зимние Олимпийские и Паралимпийские Игры Сочи 2014 несомненно явились самым главным спортивным событием 2014 года. Официальный сайт Игр стал самым популярным спортивным ресурсом в мире во время игр. Мы заглянем за кулисы и рассмотрим его распределенную архитектуру, органично построенную на Microsoft Azure и способную справится с резко растущей, непредсказуемой, нагрузкой. Приходите и узнайте об интересных задачах, с которыми мы столкнулись, и как мы проектировали нашу систему в соответствии с высокими требованиями, предъявляемыми к подобному классу решений.
Георгий Могелашвили

Компания КРОК, Старший разработчик.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов
Георгий является техническим энтузиастом, любящим исследовать и применять на практике различные технологии и языки программирования. Объектом одного из таких исследований когда-то стала облачная платформа Microsoft Azure, после чего это увлечение переросло в профессиональное использование. Сейчас Георгий является Microsoft MVP и выступает с докладами и ведет блог про облачные технологии для разработчиков. Автор курса на Microsoft Virtual Academy по Microsoft Azure Mobile Services, собственного курса по основам языка C# для начинающих, видеоуроков и вебинаров на различные технические темы. Любит грузинскую кухню, грузинское вино, путешествия, жену и кота.

Доклады:

Облачный API на .NET — быстро, бесплатно, без смс.

  • Из этого доклада вы узнаете, как за полчаса развернуть в облаке полноценный RESTful API, подружить его код с .NET и работать с данными практически с любого устройства, не заплатив при этом ни копейки
Георгий Трифонов

Компания Microsoft, Старший инженер.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов
Начал программировать в 1998 году с веб приложений, используя Perl, Perl Script, Microsoft J++. Закончил МГСУ по специальности АСУ в 2002 году.
До 2005 года работал в российских компаниях программистом, в основном специализируясь на веб решениях на основе .NET. В 2005 перехал в США и в 2007 году перешел в Microsoft Redmond. 4 года посвятил разработке экосистемы Microsoft Advertising (сейчас называется Bing Ads). Последние 3 года работаю над REST API и SDK платформы Azure Media Services.

Доклады:

Разработка кросс-платформенных приложения для онлайн трансляций и обработки видео

  • В данной сессии будет на примере продемонстрировано как использовать Azure Media Services API для реализации прямого вещания на различные мобильные платформы, а также для хранения и защиты видео материала.
Владимир Юнев

Компания Microsoft, Эксперт по стратегическим технологиям.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов
Эксперт по стратегическим технологиям Microsoft, сертифицированный разработчик приложений с более чем 12-летним стажем работы. Отвечает за применение облачных технологий в веб-приложениях, сервисах и мобильных клиентах в Microsoft. Постоянный участник и организатор множества российских IT-конференций, автор книги по разработке веб-приложений на платформе ASP.NET. В сообществе разработчиков известен под ником XaocCPS.

Доклады:

Новейшие сервисы Windows Azure, которые помогут сделать ваши приложения

  • В этом докладе вы сможете узнать о самых последних новинках облачной платформы Windows Azure для обеспечение надежной, производительной и безопасной работы ваших приложений. В рамках доклада вы познакомитесь и узнаете о возможностях многочисленных сервисов платформы и сможете увидеть их преимущества через ряд живых демонстраций. Доклад ориентирован на веб-разработчиков, разработчиков мобильных приложений и корпоративных решений.

Инструменты, методологии разработки и языки программирования

Одной из самых важных тем конференции DevCon 2014 является тема эффективного использования инструментов разработки приложений, командной разработки и языков программирования.

Дмитрий Андреев

Компания Microsoft, Эксперт по разработке информационных систем.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов
Эксперт по разработке информационных систем. Сертифицированный разработчик решений (MCSD) на платформе Microsoft. С 2004 года работает в Microsoft, взаимодействуя с аудиторией разработчиков, ставя основной целью повышение качества разрабатываемых решений на базе технологий Microsoft и развитие ИТ сообщества.
В сферу основных технологических интересов входит организация процессов разработки программного обеспечения, архитектура информационных систем и управление ИТ проектами, разработка игр и приложений с интенсивной графикой. Сторонник практичных и гибких методологий по решению задач организации процессов разработки.

Доклады:

Как с помощью статического и архитектурного анализа улучшить качество кода.

  • Инструментарий Visual Studio 2013 включает множество возможностей, которые позволяют улучшать качество разрабатываемого кода и архитектуры приложения в целом. Статический анализ, диаграммы UML с синхронизацией кода, автоматическая проверка приложения на соответствие архитектуре слоев, Code Lens и другие инструменты позволяют достигнуть базового порога качества. В докладе будет рассказано об этих возможностях, а также о расширении статического анализатора и инструментария IntelliSence c помощью технологии «Roslyn».
Максим Гольдин

Компания Microsoft, Старший разработчик отдела диагностики Visual Studio.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов
​В индустрии с 1995 года. Начал свою карьеру в компании Intel где в течение 8 лет специализировался на разработке технологий для симуляции работы современных микропроцессорных устройств (как функциональной, так и performance). В 2003 году Максим присоединился к группе разработчиков инструментов профилирования Visual Studio в Microsoft и продолжает работу в этой команде по сей день. За 11 лет работы в Microsoft он принимал непосредственное участие в выпуске всех версий Visual Studio начиная с Visual Studio 2005. В данное время работает в отделе диагностики Visual Studio над следующей версией продукта, одновременно курируя вопросы производительности кода, создаваемого в подразделении.

Доклады:

  • Отладка и профилирование приложений Windows Store и Windows Phone с помощью новейших инструментов Visual Studio
Владимир Гусаров

Компания Dell, Директор R&D Московского филиала.

DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов

Занимается промышленной разработкой программного обеспечения в течение более чем 20-ти лет. Начинал как рядовой программист, и со временем стал всё больше и больше вовлечён в управление разработкой. Принимал участие в разработке различных продуктов на промышленной основе на всех фазах – от сбора требований до выпуска и поддержки. Владимир работал над проектами для компаний Digital Equipment Corporation (DEC), Compaq и HP. В настоящее время руководит московским офисом разработки компании Dell.
С 2010-го года Владимир является Microsoft Most Valuable Professional (MVP) в номинации Visual Studio Application Lifecycle Management (ALM), а с 2011-го года присоединился к команде ALM Rangers.

Доклады:

Управление качеством в промышленной разработке программных продуктов.

  • В современном мире жёсткой конкуренции и требовательности конечных пользователей побеждают качественные продукты. Мы поговорим о том, как обеспечить высокое качество разрабатываемого продукта ещё на ранних стадиях, какие метрики и инструменты использовать для контроля как организовать работу продуктовой команды, а также какой инструментарий поможет снизить накладные расходы и упростить жизнь разработчикам и тестировщиками.
Корпоративная разработка, обработка данных

В рамках конференции DevCon 2014 ряд докладов будет специально посвящен теме корпоративной разработки и эффективной обработки данных с помощью новейших инструментов Microsoft.

Никита Клычников

Компания ADV/web-engineering, Руководитель отдела .NETSharePoint.
DevCon 2014: анонс второй волны спикеров и докладов
Более восьми лет занимается разработкой веб-решений на технологиях Microsoft, с 2009 года сконцентрировался на платформе SharePoint и разработке enterprise-решений. В данный момент руководит отделом SharePoint в ADV/web-engineering, одной из крупнейших российских компаний на рынке веб-разработки. Под руководством Никиты были созданы как интранет-порталы, так и высоконагруженные публичные порталы на SharePoint — для таких компаний как ВТБ24, Пробизнесбанк, Леруа Мерлен, Лаборатория Касперского и др.

Доклады:

Создание и настройка интранет-решений на базе Office 365

  • В рамках доклада будет рассказано, какие компоненты и модули типичного интранета могут быть востребованы на платформе О365. Будут затронуты следующие модули: организационная структура, телефонный справочник, новостные сервисы. Поговорим о нюансах, которые необходимо учитывать при построении облачных решений, и о возможных преимуществах построения решений на базе Office 365, а также покажем, как настроить единую точку общего входа (Single Sign On) под учетными записями организаций.

До встречи на DevCon 2014!

Мы много работаем над тем, чтобы сделать очередной DevCon 2014 еще лучше предыдущих. Наша команда готовит для вас отличную техническую и развлекательную программу. Мы выбрали прекрасное место проведения конференции. А в списке наших спикеров уже заявлены самые интересные эксперты с уникальным опытом и контентом. И он будет еженедельно пополняться новыми лицами, так что следите за обновлениями!

До встречи на DevCon 2014 – первом международном – в мае этого года!

Автор: dmandreev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js