- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Лаборатория «На шаг впереди» на Positive Hack Days 2014

Лаборатория «На шаг впереди» на Positive Hack Days 2014

Лаборатория «На шаг впереди» на Positive Hack Days 2014

На Positive Hack Days 2014 [1] будет презентована пентест-лаборатория PentestIT «Test.lab v.6» под кодовым названием «На шаг впереди», представляющая собой распределенную компьютерную сеть, содержащую различные актуальные уязвимости, ошибки конфигурации, а также уязвимости, связанные с человеческим фактором. Основной акцент в «Test.lab» делается на реалистичность — ИТ структура проектируется по аналогии с реальными компаниям с присущими им уязвимостями (в обезличенном виде), что в корне отличает лаборатории от CTF соревнований и приближает действие атакующих к реальному взлому. В разработке лаборатории принимают участие эксперты в области ИБ со всего мира — Россия, Украина, Германия, Дания, США.

Сюжет «На шаг впереди»

Участникам будет предложено выполнить тестирование на проникновение распределенной сети виртуальной компании «Global Security», получившей всемирную известность за использование сверхсовременных систем защиты и мониторинга сети, которые, по словам руководства компании, гарантируют 100% защиту от хакеров.

За все время существования ИТ-структура «Global Security» ни разу не была скомпрометирована злоумышленниками, заявляет директор по ИБ Michael Minter — результат бескомпромиссных систем защиты и сертифицированного персонала! Руководство «Global Security» настолько уверено в защищенности своих ИТ-ресурсов, что готова бросить вызов экспертам в области практической ИБ со всего мира.

Как нам стало известно, ИТ структура компании включает в себя различные компоненты, такие как WEB-сервера, оборудование Cisco, сервера приложений — собственные разработки сотрудников «Global Security», а самое главное, «Global Security» — это распределенная сеть с несколькими офисами, соединенными каналами связи. Кстати, по имеющимся данным, схема сети компании утекла в Интернет.

Вам, как профессионалу в области компьютерного взлома, White Hat, за плечами которого эксплуатация систем различных масштабов и сложности, предстоит доказать, что защищенных систем не бывает! Однако, чтобы успешно выполнить взлом «Global Security», вам необходимо быть не только профессионалом своего дела, но и успеть сделать это раньше других участников, всегда быть на шаг впереди!

Напомним, что в предыдущей лаборатории, презентованной на ZeroNights'2013, виртуозно одержал победу Омар Ганиев [2]. Кто окажется на шаг впереди в этот раз?

P.S.: Возможно схема сети уже находится на просторах Интернета!

«На шаг впереди» на Positive Hack Days 2014 [3]

Автор: pentestit-team

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blog-kompanii-pentestit/59289

Ссылки в тексте:

[1] Positive Hack Days 2014: http://www.phdays.ru/

[2] Омар Ганиев: http://www.pentestit.ru/about/81-beched

[3] «На шаг впереди» на Positive Hack Days 2014: http://www.pentestit.ru/labs/test-lab/110-test-lab-v-6

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/220583/