- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Epson Connect — печать из любой точки мира

Трудно представить себе современное высокотехнологичное устройство, которое бы так или иначе не использовало в своей работе беспроводные сети и интернет. И даже такие привычные задачи как печать на принтере или сканирование можно упростить, дав владельцам в возможность решения таких задач по сети или из любой точки мира через интернет.

Мы в Epson это понимаем и стараемся идти в ногу со временем, поэтому все современные принтеры и МФУ Epson предоставляют работу в сети с использованием сервиса Epson Connect [1].

Что такое Epson Connect

Без лишних вступлений сразу предлагаю посмотреть два видео о принципах работы:

Т.е. Epson Connect состоит из нескольких составляющих, каждая из которых предназначена для решения широкого круга задач:
Epson Connect — печать из любой точки мира

Epson iPrint

Приложение, позволяющее управлять устройством внутри сети по WiFi: отправлять на печать документы и фотографии в формате PDF и JPEG с устройств на базе Android и iOS, а также сканировать документы и фото с передачей изображения на мобильное устройство.
С помощью приложения можно распечатать:

  • Фотографии, хранящиеся на мобильном устройстве
  • Документы с файловых хранилищ Box.net, Dropbox и Evernote
  • С устройств под управлением iOS – документы в формате Word, Excel и PowerPoint
  • Web-страницы

Скачать приложение можно для iOS [2] и Android [3].

Epson Email Print

Epson Connect — печать из любой точки мира

Функция, позволяющая отправлять на печать документы и фотографии по электронной почте. Для работы функции достаточно установить приложение Epson E-print на компьютер и зарегистрировать с его помощью печатающие устройство на специальном портале www.epsonconnect.com [4]. Каждому печатающему устройству будет присвоен уникальный электронный адрес, на который можно будет отправлять документы и фотографии для вывода на печать.

Благодаря этой функции можно, не устанавливая драйвер и не подключая принтер, печатать даже с мобильного телефона или любого другого устройства, подключенного к интернету, из любой точки мира.

Epson Connect — печать из любой точки мира

AirPrint

AirPrint – это технология, разработанная компанией Apple, дающая возможность печатать документы и фотографии внутри локальной сети. В частности, активно используется в устройствах, работающих под управлением iOS, так как позволяет отправлять документы на печать по WiFi.

Epson Connect — печать из любой точки мира

Google Cloud Print

Функция, позволяющая отправлять на печать документы и фотографии по электронной почте. По сути, очень похожа на Epson Email Print, с той разницей, что печать осуществляется через почтовый сервис Gmail.

Что же в итоге?

В итоге достаточно включить принтер в розетку и подключить к сети (можно и по WiFi). Всё!
Можно и печатать и сканировать по сети, используя как популярные стандарты беспроводной печати, так и специально разработанные решения Epson.
Epson Connect — печать из любой точки мира

Вот и все, что мы хотели рассказать про Epson Connect. Готовы ответить на любые ваши вопросы в комментариях. Однако если вы уже являетесь владельцем устройства с поддержкой Epson Connect и вам требуется помощь в подключении к сервису, лучше обратиться к специалистам из нашей службы поддержки [5], они у нас классные.

Дабы не перегружать пост, приглашаем всех заинтересованных в работе iPrint и Email Print узнать больше об Epson Connect в специальном разделе на epson.ru [1].

Автор: mangen100

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blog-kompanii-seiko-epson-corp/58923

Ссылки в тексте:

[1] Epson Connect: http://epson.ru/technology/printing/963606/

[2] iOS: https://itunes.apple.com/en/app/epson-iprint/id326876192?mt=8

[3] Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=epson.print

[4] www.epsonconnect.com: http://www.epsonconnect.com/

[5] службы поддержки: http://epson.ru/about/contacts/

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/219389/