- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Программа Поощрения Авторов (ППА) — Теперь и на Geektimes

Всем привет! В принципе, после такого кричащего заголовка можно уже ничего и не писать — «чего тут обсуждать, если и так всё понятно» (с). Однако немного подробностей всё же ждут вас под катом. Ждут не дождутся!

image [1]

Первое упоминание о ППА (Программа Поощрения Авторов) случилось [2] на «Хабрахабре» 1 апреля 2011 года (ого, 6 лет назад!). Тогда наша экспериментальная инициатива подверглась довольно жёсткой критике со стороны сообщества, однако, прошло всего каких-то 6 лет (ого!), а среди участников ППА есть уже те, кто своими публикациями на «Хабре» заработал первый миллион рублей.

Напомним, что суть программы следующая. Вы, как и раньше, размещаете публикации в профильные хабы [3] (такие хабы [4] помечены серой звёздочкой и именно их мы считаем основной тематикой сайта), пользователи голосуют за ваши публикации, а спустя три дня (когда заканчивается срок голосования) вы получаете на баланс некоторое количество денежных средств, которые позже можете вывести. Публикации из блогов компаний в программе не участвуют, равно как и публикации с хабом-оффтопиком.

Арифметика выплат на Geektimes несколько отличается от хабровской: за каждый пост, набравший +30, автору начисляется 1500 рублей (на «Хабре» — 3000), за +50 — 3000 рублей (на «Хабре» — 5000) и далее 10 рублей за каждый «плюс» сверх этого рейтинга. Для «переводов» итоговая сумма делится пополам. Да, суммы поменьше, но и писать публикации на Geektimes попроще.

Из подводных камней есть один, самый-самый подводный: участвовать в программе могут не только лишь все, а только те, у кого есть хотя бы один из значков [5]: «Автор», «Звезда», «Легенда» или «Старожил».

Не забывайте, что теперь «Хабр» и Geektimes поддерживают вставку формул [6] и oembed-элементов [7].

Готовьте резиночки для денег.
Хороших публикаций!

Автор: ТМ

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blog-kompanii-tm/239103

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://geektimes.ru/company/tm/blog/285382/

[2] случилось: https://habrahabr.ru/company/tm/blog/116652/

[3] профильные хабы: https://geektimes.ru/info/help/hubs/

[4] хабы: https://geektimes.ru/hubs/

[5] значков: https://geektimes.ru/info/help/habracentre/#badgets

[6] вставку формул: https://habrahabr.ru/company/tm/blog/319600/

[7] oembed-элементов: https://habrahabr.ru/company/tm/blog/317490/

[8] Источник: https://geektimes.ru/post/285382/