- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Yahoo собирается купить Tumblr за $1 млрд

image

Согласно сообщениям ряда сайтов, компания, вероятно, самой привлекательной CEO в мире Мариссы Мейер — Yahoo — собирается приобрести сервис блогов Tumblr за значительную сумму в 1 миллиард долларов.

Популярность и, таким образом, значимость возможной покупки Yahoo можно оценить по сообщению [1](правда, уже более чем трёхгодичной давности) разработчиков о том, что ежедневно на Tumblr регистрируются 15 000 новых пользователей, которые вместе с уже имеющимися на сервисе оставляют 2 млн сообщений; при этом в феврале 2010 года был зафиксирован показатель в 1 миллиард просмотренных страниц. Из последних оценок показателей популярности обычно отмечают сообщения [2] самого сервиса о наличии у него примерно 108 миллионов подписчиков, которые не ленятся оставлять более 71 млн постов в день; другими словами, уровень вовлечённости аудитории можно признать весьма высоким — больше половины авторов не просто читают и «комментят».

Что такое Yahoo знает гораздо большее число людей. Yahoo! — это четвертый по посещаемости сайт в мире и вторая по популярности поисковая система; правда, в сравнении с 84% поисковыми запросами лидера — Google — доля Yahoo с примерно 7.5% обрабатываемых запросов выглядит всё равно блекло.

Интересно, что Марисса Мейер не впервые обращает внимание на Tumblr. Еще занимая ряд ключевых постов в Google, компания, благодаря её усилиям, рассматривала возможность приобретения не только «хипстерского сервиса блогов» (ироничное наименование Tumblr), а и геолокационного сервиса Foursquare.

Сами сообщения о возможном будущем приобретении распростаняются с подачи ресурса AllThingsD [3]; немного позднее примерно то же предположение подтвердили и обозреватели AdWeek [4], пока, наконец, об этом не счёл нужным упомянуть и TheVerge [5]. Также, насколько можно понять, никаких официальных комментариев со стороны возможных участников сделки не поступало.

[Источник [5]]

Автор: jeston

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blogosfera/34524

Ссылки в тексте:

[1] сообщению : http://staff.tumblr.com/post/434982975/a-billion-hits

[2] сообщения: http://www.tumblr.com/about

[3] AllThingsD: http://allthingsd.com/20130516/will-yahoo-try-to-get-its-cool-again-by-doing-a-deal-for-tumblr/?mod=atd_homepage_carousel

[4] AdWeek: http://www.adweek.com/news/technology/yahoo-talks-acquire-tumblr-149583

[5] TheVerge: http://www.theverge.com/2013/5/16/4338760/yahoo-tumblr-billion-acquisition-rumors

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/179999/