- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Почта Yahoo Mail забанила часть пользователей AdBlock

Почта Yahoo Mail забанила часть пользователей AdBlock - 1

Компания Yahoo начала банить браузеры с установленными блокировщиками рекламы. Пока функцию проверяют только на части пользователей, но в случае положительного эффекта её наверняка распространят на остальных. Очевидно, Yahoo не желает предоставлять бесплатный сервис себе в убыток.

Тревогу подняли на форумах AdBlock Plus [1]. Отдельные пользователи браузеров Chrome и Firefox не смогли зайти в почтовый ящик, а вместо этого видели сообщение с просьбой отключить баннерорезку.

На верхнем скриншоте видно, что на страничке с предупреждением причина указана прямо в URL: "reason=ADBLK_TRAP".

Компания выпустила официальный комментарий [2] в связи со сложившейся ситуацией: «Мы в Yahoo постоянно разрабатываем и тестируем новые функции продуктов. Это тест, который запустили для небольшого количества пользователей Yahoo Mail в США».

Такой маленький тест вызвал десятки публикаций [3] в технических СМИ — вполне качественный скандальчик. Интересно посмотреть на последствия, если компания отключит почту у всех пользователей AdBlock и подобных программ.

Блокировщики рекламы сейчас стремительно набирают популярность у рядовых пользователей, в том числе на мобильных устройствах. Многие компании уже внедрили те или иные ограничения для браузеров с баннерорезками, так что инициатива Yahoo не должна вызывать удивление.

Автор: alizar

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/brauzery/104299

Ссылки в тексте:

[1] на форумах AdBlock Plus: https://adblockplus.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=42447

[2] официальный комментарий: http://www.dslreports.com/shownews/Yahoo-Blocking-Ad-Block-Users-From-Checking-Yahoo-Mail-135707

[3] десятки публикаций: https://news.google.com/news/story?ncl=dRJJLpj5Ma4xadMNcqbXpgxhYSzoM&q=Yahoo+Mail+Adblock&lr=Russian&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwigiJ3cnqbJAhWE1SwKHcFEDx0QqgIIJzAA

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/266200/