- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Медиа / Алгоритм построения бизнеса и персонального бренда в сети от Гари вайнерчука

image
Доброго времени суток!

Из этого топика ты узнаешь как достичь успеха через развитие и реализацию своего увлечения. Не просто узнаешь, а сможешь прямо сейчас взять и начать делать это.
В своей книге «Увлечение — это бизнес (Crush It)» Гари Вайнерчук рассказывает о своём пути от винного магазина родителей к созданию популярного бренда. На сегодняшний день Гари завязал с винным бизнесом, а его наработки стали основой для своей компании по продвижению брендов в социальных медиа. И, как он говорит в своей книге, самое главное во всём этом — найти свою истинную страсть.

<a rel="nofollow" name="habracut">

Последовательность шагов для построения своего бренда:

1. Определить свою главную страсть — дело которому вы готовы посвятить всего себя.

2. Удостоверьтесь, что можете придумать не менее полусотни заманчивых тем для блога, чтобы сообщить своему онлайновому образу неодолимую притягательность.

3. Ответьте на два вопроса:

уверен ли я, что моя подлинная страсть заключается именно в этом, и ни в чем другом;
могу ли я говорить на эту тему лучше, содержательнее, интереснее, чем на какую-либо другую?
4. Придумайте имя своему бренду. Не обязательно говорить об этом всем, главное сформулировать для себя суть вашего бренда. Примеры: риелтор без дураков, гуру куханных причиндалов и т. д.

5. Купить доменное имя.

6. Выбрать для себя способ общения: текст, видео или аудио.

7. Зарегистрируйтесь на WordPress или Tumblr.

8. Наймите веб-дизайнера (в книге Гари говорит, что это единственное, на что можно потратиться в процессе развития своего бренда… но так же говорит что вполне можно обойтись и без этого =)

9. Позаботьтесь, чтобы ваш блог был снабжен ссылкой на Facebook, а также кнопками побудительного действия и «поделиться». Выберите оптимальное место для крупной заметной кнопки, предлагающей желающим совместно с вами заняться бизнесом.

10. Создайте фан-страницу на Facebook.

11. Подпишитесь на ресурс Ping.fm или на TubeMogul и выберите все платформы, через которые хотели бы распространять свой контент. Twitter и Facebook — в обязательном порядке.

12. Закачайте свой контент.

13. Приступите к созданию своего комьюнити, для чего оставляйте свои комменты на формах, в чужих блогах и отвечайте на комменты, оставленные другими на любой из ваших предыдущих комментов.

14. Воспользуйтесь поисковой функцией Search.Twitter, чтобы как можно больше народу смогло бы обсуждать вашу тему, и завяжите с ними контакты.

15. Воспользуйтесь функцией Blogsearch.Google.com и отыщите все блоги, имеющие отношение к вашей тематике.

16. Присоединитесь к как можно большему числу чужих фан-страниц и групп на Facebook, имеющих отношение к вашей тематике.

17. Снова, снова и снова повторяйте пункты 12-16.

18. Теперь то же самое ещё разок.

19. Ещё раз всё то же самое.

20. Как только почувствовали, что ваш бренд стал достаточно заметен, способен приковать внимание и заманить новых поклонников, начинайте налаживать контакты с рекламщиками и монетизировать свой бренд.

21. Ловите кайф от процесса.

Гари меня очень порадовал своей открытостью, энергичностью и честностью как в книге, так и на выступлениях. Чуть подробней написал о нём тут [1].

Успешной вам самореализации!

Автор: alspec


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/brend/2671

Ссылки в тексте:

[1] тут: http://alspec.ru/?p=73